Прочие дела домашние
Почему некоторые предпочитают свою жизнь держать в секрете?
В принципе я и не посягаю на чужие тайны. Но когда о тебе больше знают, то будут лучше реагировать, а в случае проблем помогут найти решение. Например, когда мне надо было к гинекологу, а рабочий график не позволял, я рассказала о том начальнице и коллегам, все они предлагали свои варианты, пока я не выбрала лучший, да и после интересовались нормально ли все прошло, много ли взяли. А не расскажи о своей проблеме, разве бы узнала, что есть выход, который всех, в том числе начальницу устраивает?
потому что чужую жизнь все равно никто не поймет
Люди разные. Я вот тоже, например, очень "закрытый" человек. ..Правда, есть основания - уже "обожглась" пару раз.. .
А вот недавно удивилась: позвонила дама и сказала, что меня (гинеколога) ей порекомендовал... коллега, который водил ко мне свою жену...:)))
Ну да, а потом кто-нибудь из ваших коллег вашему кавалеру (которого вы ведь непременно захотите им всем показать, пусть люди от души за вас порадуются! ) в деталях распишет, какая вы по-женски нездоровая, да ещё от себя прибавит что-нибудь из серии: ТАКИЕ болячки на пустом месте не берутся, их только стоянием на панели да десятком абортов зарабатывают.
А вы потом будете гадать, чего это он от вас так быстро слинял...
свою жизнь держи в секрете, чтоб не болтали в интернете
ща.. я побежала и стала начальнице про гинеколога рассказывать... и всему коллективу.... взяла отгул.. отпуск за свой счет... и пошла к писькиному доктору... никто не знает -меньше сплетен- КРЕПЧЕ СПЯТ!
Наталья Сафонова
Ну она не даст мне отгул просто так, а врать я не привыкла. К тому же проблемы у меня были серьезные, поэтому не видела смысла скрывать.
Екатерина Тарасова
Ответ очень понравился!...Но вот "писькин доктор"...ну ТАК меня ещё НИКТО не обзывал!! :)))))
На работе категорически не нужно откровенничать о себе - ни с кем, ни с "подругами", ни с начальниками. Кроме сплетен, пересудов и подстав это ничего не принесет.
для собственной безопасности!! !
очень не люблю когда мою информацию используют против меня!!!
ой, даже не знаю-внешне я очень открытый и коммуникабельный человек, но.... мой начальник никогда не узнает что я отпрашиваюсь чтоб пойти к гинекологу, свои личные проблемы предпочитаю обсуждать в узком кругу людей которым доверяю
Наталья Сафонова
А зачем мне врать? Да и не вижу проблем сказать, что к гинекологу, проблемы со здоровьем у всех бывают
Сегодня они помогли вам советом, а завтра используют это против вас. Не все, кто улыбаются вам в глаза, не строят вам за спиной кукиш. Чем больше о тебе знают, тем проще тебе напакостить. Как сложатся ваши отношения в дальнейшем? Разумно было бы соблюдать меру в своих откравениях.
Наталья Сафонова
Ну и что? Но если все и все знают, то обязательно кто-то вступится, а кто-то поможет. В конце-концов полная открытость, означает, что я законопослушный честный человек, и совесть моя чиста, ничего страшного и плохого от общества не скрываю.
вы не путайте. одно дело спросить как поступить в данной ситуации, а другое рассказывать о личной жизни. сор из избы не выносят!
Наталья Сафонова
Да какой секрет о моей личной жизни? Я незамужем, и ни с кем никогда не встречалась даже. После работы обычно иду в магазин за продуктами, а вечера провожу и Интернете и за книгами. А выходные езжу к бабушке. Ну и что мне здесь скрывать? На работе все уже знают, что я одиночке, мне не нужны мужья, ни дети, что хочу всю жизнь прожить одна, и нормально к этому относятся. Ну и что мне здесь скрывать?
люди сейчас злые и воспользуются твоими слабостями и держать язык за зубами не умеют
Наталья Сафонова
Да мне не жалко - это был не секрет, главное, что мы все вместе нашли выход.
есть русская пословица, молчание золото
Наталья Сафонова
И подохнуть так можно без помощи. Не всегда все можешь делать сам, не подставляя никого
не все считают нужным выставлять свою личную жизнь напоказ. Для этого есть лучшие подруги, мама, сестра, например. Вот я, например, не стала бы с коллегами обсуждать своё поход к гинекологу)
Наталья Сафонова
Но ведь не стыдно быть не здоровым, стыдно не принимать мер. А обсуждать было что, так как вариантов хватало
Наверное чтобы меньше глазили, например перед походом к врачу много ненужных вопросов у коллег возникает, или просто человек такой -тайна... Разные люди и мыслят по разному некоторым проще без советов вообще прожить чем спросит и по совету действовать...
Наталья Сафонова
Я отвечала на все вопросы, мне не сложно