Прочие дела домашние
Ваша семья верующая?
Что то вспомнились мои соседи, которые переехали уже много лет назад. Сына заставляли чуть ли не постоянно библию учить (мы тогда с ним дружили) Каждое воскресенье в церковь, перед едой молятся, меня за то что я пришёл к ним в гости с жвачкой чуть анафеме не предали. Недавно узнал что родители заставили сына жениться на женщине с двумя детьми, которая старше его на 10 лет. Пусть страшная, но зато истинно верующая... не это ли фанатизм? А у вас как с верой?

да. но без фанатизма, и хотя некоторые вещи считаю непререкаемым законом, для некоторых могу сделать исключение, всё-таки надо здраво смотреть на вещи, а не тупо следовать догме. ИМХО
У нас с верой отлично. Но к христианству она отношения не имеет.
Svetlana Chin
Сатанизм что ле))?
для нашей семьи религия, вера и церковь - это абсолютно три разные вещи. поэтому, если кто-то чешит себя крещениями младенцев, купаниями в прорубях и т. д. , лишь бы не плакали. нам это ни к чему и ко всему этому мы относимся равнодушно. но несмотря на это, стараемся жить по заповедям, грехов стараемся избегать, но в церковь не ходим, сами не набожные. к религии относимся с некоторым юмором. нашу семейную позицию считаю истинной верой, т. к. она основана не на фанатизме, а на любви и уважении к окружающим.
да, но без фанатизма
Это еб.. во полное !
Моя семья была атеистическая, но в тоже время достаточно косервативная и патриархальная, но на уровне светских устоев !
Верю но не до фанатизма! Праздники гуляю но церковь не люблю по той же причине что и komandor картинку выставил, считаю попиком просто вымагателями денег, если захожу то только для того что б поставить свечку!
Svetlana Chin
Я тоже в церковь не верю, да и сборник еврейских сказок именуемый библией не особо почитаю
истинная вера одна вера в единого Бога а про единого Бога говориться только в коране в других же религиях придают божественные качества людям предметам ...например Иисусу или духам умерших ...
Svetlana Chin
Для меня что каран, что библия, что другие подобные книги - сборники сказок, не более. Считаю что вера это что то сугубо личное. Религия - это по сути своей секта
Svetlana Chin
сорри, коран
Алёна Алёна
смерть от которой вы бежите непременно застигнет вас .а потом все узнаете,но будет поздно.
Я вообще не верю, муж верит ну так, как и все без особого фанатизма. Для меня бога нет, а если он и есть то верить в него точно не хочу. Столько в мире творится гадостей, маленькие детки умирают, а всякие маньяки живут, которые по 100 человек убили (ну это так для примера).
Svetlana Chin
Я что то на том же уровне, верю что бог есть, но так же уверен что ему на нас начхать
я верю, муж - нет. Так что семья - неверующая полностью)) ) дочка еще маленькая.
Svetlana Chin
То есть вы её не крестили?
надо верить не фанатически, а всему свою долю уделять вере и т. д.