Я поняла, что никто из ответчиков в суеверия не верит, а верите ли вы в силу символов: ключа, знака Хроноса ( бесконечности), тризубца и проч.
Многие парапсихологи советует при различных проблемах купить и носить предметы с различной символикой, вроде талисманов! Например, если есть неразрешимые проблемы, то купить подвеску в форме ключа и все нужные двери откроются, если хронически не хватает времени - носить кольцо со знаком Хроноса!
Прочие дела домашние
Вопрос о символах и суевериях...
Я суеверная. Но у меня свои приметы. Например, черная кошка не к неудачи, а к деньгам. Главное - догнать и погладить. Примета действует 11 лет) ) Пока осечек не было, тьфу-тьфу-тьфу)
Сила символов тоже работает. Верю, что работают каббалистические символы, но не пользуюсь этим, не ношу их.
Гитлер верил подобным учениям. Свастику он позаимствовал у какого-то древнего народа. И ведь далеко зашел, ирод! (((
Анастасия Виноградова
Что ,правда всех черных кошек догоняли ? они обычно черное дело сделают и дёру )))ни одна не притормозила,я замечала))
Идолопоклонничество
Я живу по принципу "не сотвори себе кумира". Это не значит, что я не верю в талисманы и обереги, просто сама этим не пользуюсь)
А потом потеряешь подвесочку - и счастье уйдет, все двери перед тобой закроются НАВСЕГДА!! ! ХА-ХА-ХА!! ! (демонический смех)) )
интересно как-а как знак хроноса то выглядит и вообще где про все это почитать или посмотреть
а я верю тольков Бога а не в амулеты всякие
впервые слышу))
ахинея когда нечем занятся
если есть не разрешимые проблемы... обратись к Богу.... а не ерундой заниматься....
Если по дороге на трамвайную остановку я споткнусь раза 3, то я вернусь ..и сделаю правильно. ТОже суеверием назвать можно.. .
А в омулетики, значки всякие на шнурочках я не верю.. (ну если они не передались по наследству.. там энергетика, сила какая то )
врятли
Кто во, что верит... вера одна, облеченная в разные формы, если помогает, то почему бы и нет)))