Прочие дела домашние
Вопрос к любителям суеверий - сегодня 13 число, мои чёрные коты бесились на веранде, и
Рассыпали соль! Как бы вы на это отреагировали? Лично я пошла в магазин и купила солонку с плотной крышкой))
А чего бы у меня солонка в марте на веранде делала? Не, ну это отвлеченно... котов бы на улицу выпустила, соль бы убрала подальше, а про число и не вспомнила бы, если бы не напомнили. Я живу по принципу: не осложняй жизнь ни себе, ни животному, она и так сложная.
Евка Чудо
Аналогично)) а веранда у нас теплая, она же и столовая. А коты успевают беситься и в доме, и на улице)
ну я бы так поступила хотя бы потому, чтобы потом не убирать соль по дому))) а не из-за бесов))
У вас сколько чёрных котов?:)
У меня кошка и кот!
Я бы в принципе чёрного кота вряд ли завела. А тут: как минимум церковной зажженой свечкой все углы бы обошла.
Да, я трус))
Дык... не пятница же... А у котов свои причины беситься. Март на дворе.))
Елена Иванова
под окном орут уже пару недель! и метят! кошка стерилизована, а они все прутся!
В марте коты всегда бесятся.
Это знак! Коты хотят чтобы их засолили и суп из них сварили, поэтому и соль рассыпали))
Антонова Виктория
Намекают:)
надо посыпать щепотку себе на голову, по старой традиции, чтобы беды не случилось
Евка Чудо
Точно себе? Не котам?
Ну вы все даете! Я ничему не верю! У меня вообще черная кошка дома живет. Все это от самовнушения, а это страшная сила.
Евка Чудо
Вот и я читаю, и вижу, что народ реально в такое верит...)))
Я бы поступил точно также
Лида Клочкова
почему?
рассыпать соль, это не плохая примета, поверье пошло с тех времен, когда соли было в недостатке. А я вообще ребенка родила в пятницу 13-го, живой здоровый слава Богу
К тебе бесы рвуться вот и рассыпали
Я не верю в суеверия