Прочие дела домашние

А правда не повезёт, если чёрный кот дорогу перейдёт? ) Верите в приметы? ) Прогоняете котов?))

Пани Зося
Emma Abdullayeva
Лучший ответ
Пани Зося Привет, Влад)))
Хороший такой))
Мурчит)))
Мои малые на планшете играют с котом))
Он смеётся) Повторяет за ними)
Они его купают)) Уже неделю развлекаются)
Не верю а точно знаю!
Чёрный кот перебегающий дорогу означает что животное куда то идёт и мне нет дела до его дел... не стоит наводить мистики
У меня дома четыре черных!)) Похож я на невезучего?))
в некоторые верю, а котов не трогаю
Пани Зося Приветик)))
кота не прогоню, но три раза через левое плечо поплюю)
Janna Akisheva
у разных народов есть кошачью приметы. Например:
Кот, пес и петух черной масти предохраняют дом от воров.
Русская народная примета.
Если дома черный кот (кошка) , в нем не переведутся любовники.
Старая английская пословица.
Остерегайтесь людей, которые не любят котов.
Ирландская пословица
Он честен как кот, который не может дотянуться до миски с мясом
Английская поговорка
Гордому человеку кошка на грудь не вскочит.
Русская народная пословица.
Дом без кота или собаки - это дом скряги.
Португальская пословица.
У английского короля Карла 1 была черная кошка, которая, как он считал, благотворно влияла на его судьбу. Он так боялся потерять любимое животное, что заставлял стражу сторожить ее. Но однажды кошка все таки умерла. "У меня больше не будет счастья! " - воскликнул король. На следующий день его арестовали и через несколько месяцев отрубили голову.
Исторический факт.
Кошка дарует жизнь, благополучие и здоровье, она делает это каждый день и обеспечивает спокойную старость.
Надпись на древних могилах.
Хотя считается, что черные кошки приносят несчастье, бродячий кот, особенно если он черный, обязательно предвещает удачу. Если черный кот пришел к Вашей двери, впустите его и будьте к нему добры.
Американская народная мудрость XIX века
Во втором или третьем классе черная кошка перешла дорогу, очень испугалась, но в этот день получила 3 пятерки, запомнила на всю жизнь и с тех пор в приметы не верю, а черным кошкам улыбаюсь.
А я вот на автомате фигу держу, или подожу чтобы кто-нибудь перешел до меня дорогу где прошел кот))) ) Получается верю, хотя и не верю, воообщем лучше перебздеть чем недобздеть)))
У меня наоборот -- если черного кота увижу, значит повезёт :-)
Я их обожаю ...Не только черных, всяких -- белых, рыжих, серых,
и даже лысых, этих, как их.. . сфинксов, во! :-)))
Да мне каждый день по 10 раз черная кошка дорогу переходит - она у нас живет и вечно под ногами путается) )
Так что не верю))
Песня вспомнилась..)) )
"Я вижу намек, я знаю ориентир,
Я верю только в это, закрыт Лк и Мир..)) "
Как я ее прогоню? ! Я ее люблю и мне она приносит только счастье.
не верю и вам не советую.
Мария Андреева
Не до маразма, но верю в кое что.
А_
Анара _
Неа, не верю
Полинка )*