Прочие дела домашние

Как справиться с зависимостью от инета? У меня скорее зависимый интернет-серфинг.Симптомы:

Ухудшаются отношения с людьми, негативные эмоции у меня, времени не хватает ни на что, дом в запустении

Не могу сказать что ломит, когда инета нет рядом-наоборот:чувствую себя счастливой и свободной.
Но инет есть на работе и дома: не могу удержаться чтобы не включить комп и инет. Лазию здесь, на форумах и блогах в основном.

Обрубить провода не советуйте, так как нет нужен по работе и даже дома(ненормарованный рабочий день)

Хочу быть более свободной и все успевать, от нета тошнит уже, а все равно лезу сюда((((((
Виктория, я сама задаюсь таким вопросом. Особенно коробит то, что дом реально в запустении.. . сижу с утра и сижу. К тому же я не работаю.
Бывают моменты "просветления" - начинаю чем-то заниматься по дому, втягиваюсь, и хорошо и свободно становится.
Вынашиваю идею о самоорганизации - т. е. определить для себя, например, с 9 до 11 утра завтрак и уборка дома, с 11 до 13 часов - интернет или просмотр фильма, с 13 до 16 - готовка ужина и еще какие-то домашние дела.. . потом в садик за ребенком.. . что-то пока только на стадии вынашивания, дата релиза еще не определена.. . может у вас получится?
Айым Русланкызы
Лучший ответ
Акмарал Сейльбекова Фильмы лучше вечером идут - больше удовольствия и удовлетворения, имхо
да уж, тяжёлый случай)) )
Надо руководствоваться принципами целенаправленно использовать интернет : в рабочее время не включать все соц сети не входить в агент и пр.... использовать по назначению чисто для работы и по необходимости все поисковики ...
почту проверить один два раза после работы
все основное время днем только по работе пустые минуты просиживания исключить совсем ...
попробуй сходить к психотерапевту- эта проблема быстро решиться. а еще начать делать что то более интересное. сходит в театр, например
Akniet Dihan
такая же фигня... на работе все облажу, дома вместо того, чтобы делами заниматься сделаю все наскоряк.. сажусь за комп "Почту посмотреть" и зависаю.. не высыпаюсь... но блин ничего не могу поделать... можно попробовать не включать комп, так легче мимо него проходить. не платить за инет: это вообще от всех соблазнов...
Ты наверное ищешь общения. Тебе нужно найти людей, с которыми сможешь всласть общаться. А также тех, кто тебя будет ценить.
Еще очень полезная штука - не включать комп 30 минут или даже 1 час с утра. А в это время заниматься обычной жизнью - перемыть, перестирать все, привести себя в порядок и делать все что накопилось. И уважать себя станешь, и удовлетворенность получишь от того, что нет завала отложенных дел, и зависимость постепенно уйдет.
Пускай кто нибудь из знакомых поставит фаервол который будет блокировать все сайты которые не нужны по работе.
найди себе хобби или любимое занятие или просто интересных людей, с которыми можно отдохнуть. Когда человек увлечен, у него нету времени на ерунду =)
Gulshat A.
Завести семью, родить детей.
Времени на тырнет просто не будет.
Так же помогает хорошая работа.
Танюшка
Akniet Dihan сейчас человеку хочется избавиться от инет зависимости а не семью завести. дети это слишком серьезно, ИМХО, рожать их надо только если очень хочется рожать, а не для того, чтоб избавится от инет зависимости
пройдет, интерент вам надоест рано или поздно
Если инет нужен по работе, то нужно сменить работу, либо родить, поверь на инет времени не будет)))