Прочие дела домашние
у кого в окружение алкоголики есть или были, они смогли прекратить пить? или так и не справились с зависимостью? что с ними
передалось ли это их детям?
В окружении нет, но был знакомый бомж, я ему иногда водку покупал. Закадировали его, и перестал пить. Если у тебя кто-то пьёт - кадируй
У сестры муж алкоголик. Не пьет до НГ, потом пробует и до своего ДР- 8 марта просто квасит, потом сын кодирует... Дети, 2 парня не пьют . Один вообще в пивном бизнесе.
А вот друган, похоже, бросил после рождения внука. Запивался. Дочь у него, она есс-но не алкашка.
У меня почему-то тьма знакомых алкоголиков. Район, что ли, какой-то пьющий...) Справились двое знакомых. У одного жена нарколог и бьется за него всю жизнь. Второй - мой одноклассник, уже в 20 лет загремел в психушку с белой горячкой, и это произвело на него такое впечатление, что кодируется уже больше 20 лет без перерыва. Впрочем, это как раз тот нередкий случай, когда одна зависимость переходит в другую: плотно сидит на траве.
Вспомнила: еще есть несколько человек, которые справились с помощью организации Анонимные алкоголики.
Все остальные пьют больше или меньше. С детьми все в порядке, если образ жизни в принципе не антисоциальный.
Кто-то закодировался, а кто-то умер уже...
К детям не переходит.
Guzyalya Ayupova
у меня бывший мч сын алкоголика
и он и брат так и умерли от этого. точнее он погиб из-за алкоголя, а брат от пьянства
У подруги и папа, и мама- алкоголики. Мама постоянно пила, папа запойный. Подруга лет до 23 не пила совсем, а потом скатилась, пьет вместе с мамой. А сестра ее не пьет, но она сбежала от родителей в 17 лет.
Так много знаю, у всех разные истории. Кто то закодировался и много лет не пьет, кто то несколько лет продержался и совсем спился. Про детей трудно сказать, пока никто не пьет, но это ж в любом возрасте может начаться. Сейчас столкнулась с программой лечения алкоголизма и наркомании американской кажется, там 12 шаговая программа. Вот на мой взгляд это единственно безвредно и действенно, но они еженедельно встречаются и работают.
это сложный вопрос... вообще дети алкоголиков... входят в группу риска.... все же много зависит от социума.... и их жизненной позиции...
Много знаю таких кто бросил пить, не пьют лет по 20 и не собираются
По разному. Кто то да, прекратил, стал человеком, кто то умер, кто то как бухал, так и бухает. С детьми тоже всё по разному. По соседству семья жила, оба пили трое детей, муж пить перестал со временем, жена продолжила, в итоге померла. Первые двое детей двойняшки. Девочка благополучная очень, в рот капли не берет. Брат её пьет, но не запойный, тоже семья и дети. А есть ещё младший брат, на год младше их. Вот там всё совсем плохо. Он и по малолетке сидел и бухал чут ли не с детства, а щас вообще вечно пьяный лазиет, морда опухшая..
спились. все.
У меня отец сильно пил и маму гонял, хотя в нас души не чаил ...Печально вспоминать! Знаю что у меня есть это в крови, поэтому пренебрегаю алкоголем. А бросить не хотел просто, хоть и лечили. Это желание должно быть у самого больного.
прекратили. не передалось
Очень много примеров из жизни. У знакомых отец пил, ну правда перестал, когда повесился. Сын в секту ушёл, а дочка вроде и преуспевающая в маленьком бизнесе, но тоже бухает, правда вполне адекватна и с хорошим чувством юмора. Люди её уважают.
Guzyalya Ayupova
перестал когда повесился -это сильно.
у меня знакомая такая- папа бухал безбожно
он атоже много пьет но все в рамках.
Из близкого окружения тётя. Никакие кодирования не помогали (только на время).
Помогла пушистая рыжая подружка, когда по указанию глюков она прыгнула с 3го этажа и почти год лежала в гипсе. Прошло больше 5 лет, сейчас выпивает иногда, но не неделями-месяцами, а день-два и понемногу. Дочке её передалось то, что мамаша ребенком не занималась совсем и девушка выросла недалёким человеком. Из не близкого окружения знаю и бросивших совсем пить и спившикся вусмерть. Синька - зло.
Сам пил и не было такого свинарника, где бы я не валялся.
У меня есть одна знакомая, у неё алкоголики была вся семья. а она, ни сигареты, ни глотка в рот не взяла, так что все зависит от самого человека.