Прочие дела домашние
навеяно: если муж алкоголик, виноват он? или те, с кем пьет??)))))
Сам виноват, ему ни кто руки, ноги не связывает и в рот не заливает!
виновата ЖЕНА
Свинья грязи найдёт.. Не с этими. так с теми напьётся..
А алкоголикам не всегда компания нужна, многие пьют в одиночку. Если муж алкоголик - виноват только он, при чём тут его собутыльники, ведь, как говорится - насильно в рот никто не заливает...
Муж алкоголик-виноват только муж!! ! Вообще почти всегда виноват только сам алкоголик.
а наш отец пьет в одиночку. все знают почему пьет. Более 10 лет как.
нарколог наш лучший друг. соскочить не может. месяц перерыв -два запой.
компания не нужна. лишь бы деньги где зять....
виноват он свою голову надо иметь
виновата его жизненная позиция-слишком вялая и не определенная раз пьёт..
Виновата та которая позволяет ему пить
Гульдана Кайдарова
Ага!А так же друзья,школа,родители,колеги по работе,бабушки,дедушки,дети...но только не он сам!)))
Однозначно он сам. Когда-то по молодости я думала, что виновата компания. Что только я не делала, чтобы оградить свое "сокровище" от этой компании-меняли место жительства и место работы. И что толку? Всегда находятся новые группировки. Тут как в клубе по интересам, человек везде ищет себе подобных.
человек сам виноват в том, что он пьет ((((
Всё зависет от колектива друзей. Если бы они не пили и он бы не пил.
Гаухар Шалгинбаева
мдя... а если все пьют, то и он просто ОБЯЗАН пить???)))
Мария Воронова
Если друзья не пьют, он всегда найдёт других собутыльников, с которыми будет пить.
Говорят, что алкоголизм - это болезнь. Но заболевают им не в один день. И если человек пьет, совсем не важно кто виноват. Здесь ключевой вопрос - что делать?
так те с кем он пьет, ему насильно алкоголь не заливают. . так что это целиком и полностью проблемам мужчины.
только он!
Я алкоголик.... Сам виноват.... могу же не пить.
Бутылка водки в месяц, это уже алкоголик.
Мария Воронова
Не согласен.
Не согласен с тем, что бутылка водки в месяц -- это алкоголик.
По такому критерию каждого первого можно отнести к алкоголикам.
конечно он, свинья везде грязь найдет
Виноваты все потому что алкоголизм это болезнь и человек сам редко может вылечится, а если запустить то тогда все советуют развод, но это нужно пресекать на корню, а не когда цветочки цветут.
Гульдана Кайдарова
Если человек сам не захочет бросить,его ни кто не вылечит!Знаю семью где мама врачем работает лечит наркоманов и алкоголиков,а у самой сын от этого умер!Думаете она его не лечила?Лечила,еще как,но все безполезно было!Бросать он не хотел и лечиться тоже!!!