Прочие дела домашние

откуда берется тяга давать детям странные имена?

вот знакомая у меня ...назвала сынулю Эдуард.(не знаю кому как но мне сразу ассоциация приходит Эдик-пе..к)))испорченный ум))))теперь сегодня она родила девочку и говорит назову Эдуарда(!)))))о хосподи.ну или Изабелла.причем сама мамаша живет бедно откуда такая тяга к сеим именам..может потому что ее зовут просто Надя)))но детям то каково будет)
Я заметила некую закономерность-чем, скажем мягко, проще родители, чем вычурнее имена их детей.
Кристина Воробьёва
Лучший ответ
ну хоть где-то надо же вы*бнутся. а то маши, саши, надя, а тут изабелла, красиво жить не запретишь.
ну не знаю.... Эдик весьма обычное имя.... а при чём тут богатство и бедность вообще мне сложно понять. Да и ваши 2 приведённых имени ещё ни чего в любом случаи... Я знаю одну Скаралет)) просто с русской такой чисто фамилией как то не путёво.
Мне нравятся имена на Э Эдуард, Эдвард, Эдвин и т. д ничего дурацкого не вижу. Как будут называть родители так и будет. У подруги дочка Анна-Мария, так ее так все подруги и называют полным именем и в семье так только зовут. Вообще это личное дело каждого мне некоторые имена тоже не нравятся но я не ребенок обзываться, главное чтоб человек хороший.
Я вот тоже думаю, а почему родители, те же самые Нади, Тани, Оли, Марины, и т. д.. . не пойдут и не возьмут себе странное (редкое) имя? ! Почему детям то?
Я к таким вещам в принципе отношусь нормально, но вот когда одна мадам пришла устраиваться на работу.. . как-то покоробило.... Злата Петровна Лопатина....
S*** L***
вот: маманя живёт бедно, так хоть имена богатые будут))
Нормально детям будет. Эдуард - отличное имя, и не у всех такая больная, как у вас, фантазия. А дразнить повод найти несложно, было б желание. Независимо от имени.
Валерия Терёхина ну не стоит мою фантазию обзывать "больной",это даже не мое мнение про педика а фраза из фильма.эдуард и эдуарда-все путем))
Дык когда начали сериалы показывать мамашки-идиотки начали называть Изаура, Луис Альберто, Джина и т. д.)))
Дарья Аносова
Земфира Мордвинцева как то сейчас этим деткам живётся?..
для разнообразия))
Да кто вы вообще тут такие что бы осуждать кого то, Эдуард не лучшее имя согласен, мне например не приятно что у меня Сашек в телефонной книге 20, и я не могу понять где мужики и а где женщины.
чтоб отличались от других детей, против Эдуарда ничего не имею, а вот некоторые действительно издеваются над своими детьми
Вера Волоха
Сериалов насмотрелась.
Лариса Борисюк
А вам это как-то мешает? Я вот тоже не хочу, чтоб моих детей звали стопицотыми Наташами-Костями. Откуда эта совковость, стремление быть "как все"?Что вам до чужих имен? При чем тут вообще достаток родителей? Что, если родители небогаты, то дети должны как лохи быть Ленами и Данилами?
Bakhytgul Akkushkarova
Валерия Терёхина на один мой вопросик вы выдали аж четыре(!)вопроса,задело небось?)))имечко у Вас небось "лоховское")))а насчет эдуарды и эдуарда-мое мнение-это глупо как минимум,особенно представляю их в школе....имхо
Елена Медкова а чем Наташи, Кости, Лены не угодили? Сейчас полно Насть, Варвар, Василис, Вань, а которые Вы написали сейчас редкость. Минимум-это неудобно когда в садике, школе, работе- по 5 Насть и 7 Софий и знакомятся с ними Максимы, Кириллы, Иваны
А чего имена теперь делятся на бедные и богатые? Если бедный то Вася или Маша? простите меня Васи и Маши :-)
Ну хочется им хоть как-то выделиться... да пусть живут как хотят и делают что хотят. Разве Вам не всё равно как будут звать детей Ваших знакомых? Кстати, Эдуард-вполне обычное и не такое уж редкое имя. Ну не хочет Ваша знакомая чтобы её дети были просто Ванями, просто Танями, Катями и т. д. У Вашей знакомой вполне обычные предпочтения к именам её детей. Некоторые аж цифрами своих детей называют, да ещё чёрти чем...
Эдик вполне нормальное имя. А насчет Эдик-пе.. . так почти все имена рифмуются.
Нина Емец
Елена Кармаза так же как и Сергей - гей
Понты может быть.. . Если так жизнь не очень удалась, так почему бы не назвать тупым именем ребёнка?. . И неважно, что он потом страдать от имени будет. Наверное, всё так...