Положите шубу на горизонтальную плоскую поверхность и наденьте на неё чехол, не из полиэтилена, а из ткани. В Полиэтиленовом чехле шуба не будет дышать и быстро испортится. Можно также обернуть шубу газетой, это защитит шубу от моли и кожееда. Повесьте шубу на вешалку в шкаф не прижимая к другим вещам. Шубе требуется также пространство. Выберите вешалку не из проволоки, с удобными ушками для всей длины плеч шубы. Проводная вешалка со временем затягивает швы шубы и крой может быть искажён, со временем и шуба может деформироваться. Шкаф, в котором будет храниться шуба, должен быть прохладным и сухим. Также нужно удостовериться, что там нет никаких домашних химикатов, которые могут повредить шубу. Не используйте нафталиновые шарики. Они также содержат вредные химикаты, которые повреждают Вашу норковую шубу.
Защитите свою норковую шубу моли, используя кожуру апельсина, табак, перец, лаванда и герань. Моль не выдерживает эти запахи. Нельзя ни в коем случае опрыскивать антимолевыми препаратами! Если Ваша шубка хранится в шкафу длительный период, тогда Вам будет необходимо помнить о замене этих препаратов против моли каждые четыре месяца. Кроме того, стоит убедиться, что шкаф герметичен.
Прочие дела домашние
СРОЧНО нужен совет! Достала норковую шубу из чехла и обнаружила, что ее ест МОЛЬ, что делать? Что делать? Как быть?
Людмила Дворецкая
Спасибо за совет! У меня не сама моль, а ее личинки. Шуба у меня была в тканевом чехле, ужасно расстроилась. Вот чищу ее щеткой.
Галина Подюкова
про моль
Не покупать шубы, ради которых убивают несчастных зверюшек.
Так шуба хоть на пользу пойдёт, на корм моли))))

пожалеть моль, не голодать ведь ей, пусть уже доедает: -)
потравить, КАК можно было допустить???
На зиму вкладываю шубу в чехол и густо посыпаю молотым черным перцем - моль даже близко не подлетает. А вот что делать с поеденной молью шубой не знаю - может быть, обратиться в мастерскую по ремонту шуб.
А моль Вас не обнаружила?
Если нет, сделайте так, чтобы это была ее последняя трапеза.
Надавать моли по заднице, и заставить выплюнуть))))))))
Пожелать ей приятного аппетита.
Уже съела? Или только собирается? Купи от моли таблетки и шубу в мешок с таблетками и закрой на пару дней
Пожелайте им приятного аппетита. И не отвлекайте от трапезы, будьте воспитанным человеком=))))
сдать в комиссионку пока не видно дырок все равно как ты вней ходить будешь если знаешь что что-то не так