Прочие дела домашние
Конечно тема "уступания" места в транспорте тут была затронута не раз, но все же спрошу))))
Вот вчера ехала в автобусе, (маршрут, в котором едет много студентов), и вот значит сидят куча молодых парней, а вокруг девушки СТОЯТ ! Ну ладно бабке старой не охота место уступить, а красивой молодой девушке? или нашим молодым людям теперь ВООБЩЕ всё по фигу?)))
надо придумать отдельные автобусы для мужчин и для женщин
Про "бабку" , это вы здорово! Так вот, по здравой логике / не женской/ , если не надо уступать старой и больной "бабке" , то какого чёрта уступать молодой и здоровой, у которой задница, как у скаковой лошади ...Хочу напомнить, что во все времена культура поведения человека оценивалась по его отношению к детям и старикам, и требовать от человека того, что у него нет - занятие не благодарное и бесперспективное ...
Таков уровень современной ...невоспитанности!
Вообще-то бабке старой должны были в первую очередь уступить, если воспитанные. Если же никакие правил этикета ими отродясь виданы не были ни в школе, ни дома, о них они слыхом не слыхивали по причине невоспитанности родителей и тех, кто их "учил", так и будут сидеть сиднями стоеросовыми до горба. Позорище просто.
я лично в транспорте вообще не сажусь и даже если мне уступают место :0))
лично мне все равно уступят мне или нет, я не инвалид. а парням-каким-то по-фигу, какие-то сидят и им стыдно, но ехать далеко))) )
мне, например, больше всего неприятно, когда бабуле нужно уступить место, а они сидят, а бабуля знает, что парням по-фигу и встает над душой у девушки.
Не только молодые парни не уступают, но мужчины 30-45 лет тоже: если перед ними будет стоять пожилая женщина, делают вид, что спят.
Вот как раз эти самые бабки и воспитали нынешнее поколение, которое не уступает место в транспорте. Уже сколько раз наблюдала, заходит в транспорт бабулька с тяжеленными сумками и амбалом-внучком, который уже и саму бабушку может на руках донести и ее сумки, так нет же, она набрасывается на единственное свободное место и садит этого амбала, а сама остается стоять, разумеется, с сумками. Разве потом этот внучок уступит кому-нибудь место? И другие, видя это, не уступят такой бабульке место, раз уж садит своего великовозрастного внука, значит, ей не тяжело постоять.
да им всё по фигу, это мы сами их воспитали, говорят что посеешь то и пожнёшь
Ну, никак не угодишь нам.. . То "Давай эмансипацию! ", то "Девушкам уступи место.. " ))
Воспитание-с...