Прочие дела домашние

связано ли уступание места беременной, пропускание в очереди с социальным статусом

уступающих и пропускающих? Как вы думаете? Сделала кое-какие наблюдения за последнее время
Думаю что нет. Это связано с уровнем воспитания человека.
Галия Маубаева
Лучший ответ
чем счастливее и беспроблемнее жизнь человека-тем он более терпим и совестлив. ОН может позволить себе такую роскошь--быть добрым и всем уступать место и пропускать. потому что не замучен жизнью
от соц. статуса это не зависит
Те, кто с "социальным статусом" , тока за рулём бэхи или хаммера уступить место могутЬ: -))
Юля Уткина
По-моему это связано исключительно с личными качествами. И еще с жизненной ситуацией. Те, у кого все замечательно и благостно, срочных дел и проблем нет, обычно добрее. А в противоположном случае некая зловредность появляется, даже и не свойственная в обычном состоянии. Если я например усталая, злая, невыспавшаяся, деньги кончаются, дома неожиданно заболевший ребенок один остался ни хрена я не пропущу никакую беременную. Да на фиг она пошла, постоит не развалится. А если я добрая и все окей, то не жалко пропустить, если она нормально попросит. Хотя если нагло полезет, типа должны ей все, пропускать что-то и не захочется.) ) Сразу вспомнится, что и я вообще-то тороплюсь, и вообще сама во время беременности стояла и ничо, не рассыпалась.) )
А в транспорте у меня подход простой - если кроме меня уступать некому, то уступлю. Если же рядом мужики и парни сидят, скажу чтобы обращались к ним.
Татьяна Б
В метро и в автобусах ездят люди примерно одного социального статуса, в очередях чаще всег стоят тоже люди примерно одного статуса, так что татус тут роли не играет, скорее воспитание и то, кем кто себя возамнил))))
бедные пропускают.. . потому как богатые в очереди не стоят!!!
Однатакая Забавнаяя-Зайка а по-моему как раз наоборот ))))