Прочие дела домашние

Про пропускание без очереди беременных ( и не только беременных). Навеяло, как всегда.))

Что-то много шума вокруг этого, что беременных надо пропускать без очереди...А как же остальных, кому тоже нелегко стоять - с маленькими детьми, старых, больных, хромых и т.д...их почему-то довольно-таки много в очередях, особенно в магазинах...их тоже ведь тогда тоже надо всех пропускать? Так чтож получается - только и стой весь день, пропуская? Может уж и в магазин тогда не ходить, а на дом покупки заказывать? А то весь день там простоишь.))
не знаю
проблем особо нет. Люди сознательные в основном и без очереди не лезут без крайней нужды. Исключение можно сделать, если человеку оч надо и он просит об этом
главное чтоб это не превращалось в систему)
Галия Кутдусова
Лучший ответ
Млять, а что теперь беременных без очереди пускают? Или уже даже ДОЛЖНЫ?
Такая я дура, что пока была беременная не пользовалась этими привелегиями :)))
Козлова Оксана
не так уж там их много в магазинах кому реально тяжело стоять в очереди! я когда была беременна и на больших сроках стояла и не требовала чтоб меня пропускали.... а вот хромых, которым реально тяжко, таких немного но вот я таких пропускаю всегда
Нюта Крилова
Я вообще не понимаю, где такие уж теперь большие очереди? 3-5 человек вполне можно постоять. Мы же не знаем, что впереди стоящий дядя мог физически 16 часов проработать, а стройная тётя за ним, вообще тяжело больна... Если ребёнок откровенно капризничает- да, лучше пусть пройдут без очереди. Но бывает вообще сцена- семья: бабуля с дедулей, молодые с коляской и спящим ребёнком (в магазине, где с корзиной то не разойтись) и покупают ...пиво без очереди.
Айгуль Зайлеева Очередей - полно. Одна женская консультация чего только стоит)
я вообще впервые такое слышу.. может еще и вагоны отдельные в метро выделить.. все чрез этого проходили, как то выкручивались
а меня никто не пропускает вперед, а что должны?
Я когда беременная ходила, никогда этим преимуществом не пользовалась, так как чувствовала себя прекрасно. Я сейчас себя временами хуже чувствую, чем тогда и с удовольствием бы согласилась, чтобы меня пропустили))))))))))))))) )
А вообще считаю делом совести каждого уступить место или пропустить вперед, если видишь, что человек нездоров, инвалид, или с маленьким беспокойным ребенком или беременная. И дело совести отказаться от такого предложения, если ты чувствуешь себя хорошо и такие поблажки тебе ни к чему.
Дианочка .
Татьяна Фамилия Перебор! Очереди в два человека...если настолько немощные люди, что и 3 минуты ждать не могут, полезнее дома оставаться МОЖЕТ БЫТЬ....)))
с маленькими детишками я пропускаю и беременных тоже. а старушки у нас еще ого-го!
Dinara Sabazova
Ох, дались вам эти очереди. Да нт уже огромных очередей в магазинах)) ) Если есть очереди, то максимум человек 10, беременных пропускают реже, чем мам с детьми и стариков. Старые люди как правило подходят сами сразу к кассе и ни кого не слушают. Если человек по какой то причине хочет пройтибыстрее и за штучным товаром ( например пачка памперсов) Он пямо говорит, я без здачи- у меня ( автобус, ребёнок, ноги болят.... ) и как павило очередь пропускает, если только ближайший человек не оказывается тоже с проблемой- например- у меня нога болит, а у меня ребёнку жарко!! ! Вот только в таких ситуациях бывает спор)) ) Кстати в большей своей массе у нас народ адекватный и воспитанный)))
Инна Васильева
Людмила Растопченко Да я просто шутю...не так уж и всерьез я тут сижу.))
это не моим вопросом навеяло? ))))
меня все пропускают и уступают и сумки доносят, правда в общественном транспорте я редко езжу. Приятно на самом деле. Но не считаю, что обязаны. И в голову не придет что-то требовать, а в очереди так это вобще была приятная неожиданость (магазин)
Людмила Растопченко Вас в супермаркете каждый раз без очереди пропускали? Фантастика, меня ни разу. Один раз в сберкассе молодая женщина предложила пропустить, но еще одна тетка средних лет впереди высказалась против. Как-то неприятно стало..((
точно!!!! сиди дома!! ! :)
Ответ на этот вопрос можно получить только в этом состоянии. По стилю сразу видно что автору лет 17 не больше и взгляды на все весьма особенные. Ну что ж ...доростите, попробуйте на себе ЧТО это такое и тогда вопросов у Вас не возникнет - надо уступать место или нет.

Надо уступать место! Надо уступать очередь! Так решил для себя.
Екатерина Николаева Ну, правильно, Вы- мужчина. А я вот со своим кирпичиком в 12 кг, да ещё в шубах ,на руках и с сумкой продуктов, выкупленных на талоны наездилась на транспотре - аж дрожали. Не считаю никому обязанной. Да и беременной никто не уступал. Если старичьё на маршруте (есть такой от работы до дома), то просто не сажусь на свободные места, они всё равно через 3-5 остановок выходят.
про беременных скажу-это не болезнь. работала в роддоме, многие из них трахаются до самых родов а иной раз едут рожать с немытой только что после этого.... я пропускаю в очереди больных и только их, с детьми нет. может прийти платить покупать или еще чего кто то другой из семьи, не обязательно тащить ребенка. в транспорте уступаю место больным и пожилым, мамочке с ребенком нет. могу подвинуться чуточку чтобы детенка посадить, а молодая мамочка постоит..
Айгуль Зайлеева С какой вы любовью-то о беременных... И такие физиологические подробности здесь - к чему?
А как же кто последний станет первым ?
Ой а где это такие места где беременных пропускают и место им уступают? С дитем нам раза три место уступили. А вот во время беременности как-то что-то. Да и не надо оно мне. Это ж не болезнь.
Аличка Сафина
ооо больная тема.... недавно стою в очереди, с шоколадкой - подлетает бабуля - пропустит меня, у меня 1 баночка - я говорю и что? у меня 1 шоколадка.. . и я отстояла 10 минут, даже несмотря на то что очень устала на работе
Она - а ты посмотри на меня, ну я типа и что теперь? Я себя не лучше чувствую, по крайней мере сил как эта бабулька - распихать всю толпу и прибежать права качать у меня нет.. .
ОЙ сколько я выслушала - типа зачем она нас рожала... на мои слова что она меня не рожала она понесла еще больший бред... в итоге на кассе он минут 5 стояла... .
В итоге - НИКОГДА не буду бабусек пропускать - пусть стоят... да жестоко... но сами виноваты.. .
Беременную девушку пропущу, с ребенком маленьким возможно, бабушку которая скромно стоит, а наглую бабусю - в попу... Пусть вопит больше...
Беременные беременным рознь. И пожилые пожилым - тоже.

Если человеку действительно тяжело стоять и по нему это видно - его пропустят, невзирая на причину. И не из-за того, что, дескать, "нужно" и "обязаны". А просто из сочуствия.

Курва категории "полчаса как беременная" на такую привелегию может не рассчитывать.
Всех пропускать надо, кто право на это имеет: старые, больные, немощные. Сам таким станешь рано или поздно - поймешь почему.
Nadezda Stankevich