А ещё в метро объявляют----"уступайте места пожилым, гражданам с детьми и Беременным Женщинам". То есть беременным девушкам и беременным мужчинам Не Надо уступать.
САма фраза "беременная девушка" или "беременная женщина" неправильна с тз русского языка. Беременной может быть только особа женского пола априори. ПОэтому надо говорить просто "БЕременная" без уточнения пола
Прочие дела домашние
Правильно ли говорить-. "беременная девушка"?Разве девушки беременными бывают?
Анастасия Куколкина
Спасибо за столь содержательный и грамотный ответ.Так редко отвечают умно и грамотно,что когда встречаются подобные ответы-запоминаются надолго
Беременна или не беременна, а помоложе выглядеть хочется всегда - самое "больное" место женщин, которые, желая прожить до 100 лет, сидя на лавочке с палочкой в руках, обращаются к подружкам ; " Девочки, а пенсию увеличивать будут ? "
До определенного времени в графе паспорта, озвучивающей семейное положение.. .
Была запись " Девица " ...
Т. е. женщина, не состоящая в официальном браке .
...))) Но где написано, что дети рождаются исключительно в браке ?
Поэтому ...Ева ( та самая, первая женщина ) и была, по факту, беременной девушкой ...
... ;-) Благословения на брак и рождение детей она так и не получила ...
Самостоятельно взяв этот статус !
Была запись " Девица " ...
Самостоятельно взяв этот статус !
Я могу и к 40-, и к 50-летней женщине обратиться "девушка", не принимая во внимание физиологическую девственность и матримониальный статус. Но словосочетание "беременная девушка" режет слух и коробит сознание.
Вот когда я в хорошем настроение, то говорю: Беременная девушка. Когда в плохом, так и тянет по вредничать, то: Беременная женщина!
Как хорошо, что практически всегда прибываю в хорошем расположение духа)))) )
а если ей всего 15?)))тоже тетка?)
Елена Куц
Девушка, от слова девственность.
Согласна с Вами... Беременная, уже далеко не девушка...
И тем не менее, правильно. По крайней мере так сказать можно, ведь обращения "девушка", "бабушка", "тетя", "дядя" итд в разговорном языке часто указывают на возраст, а не на принадлежность к родне или еще кому-л. А правильно будет обратиться к 60-ти летней деве "женщина"?)))
Мадемуазель- не замужем, мадам -замужняя. Девушка - не замужем, женщина -замужняя. Но если серьезно, то любой девушке, прежде чем забеременеть, нужно стать женщиной.
Наталья Зайченко
В кустах раздавался звонкий девичий смех, постепенно переходящий в женский.
Ну и что! :-) :-) :-). Мне скоро 40, а ко мне обращаются " девушка" , хотя в реале до внуков пара лет, судя по образу жизни старшего сына. Стараюсь хорошо выглядеть. Но, строго говоря, вы правы.
конечно. У нас в стране обращение -Женщина ассоциируется с теткостью. Поэтому оскорбительно, когда к тебе обращаются - Женщина. А если она старае дева? очень глупо по такому принципу обращаться. Я всех стилных мамочек назывыаю девушками. Это обозначет. что она выглядит не как тётка, а ка девушка.
esli ej 17 to kak to ne povorachivaetsa jazik govorit -zhenshina
А как же -"Временно беременна"? Может временно - женщина?