Прочие дела домашние

Интересно, а как вы отреагриуете на такое поведение парня в общественном транспорте?

Допустим, в маршрутке.
Зашел молодой парень, достал телефон и начал по нему, очевидно с другом, обсуждать подробности своего недавнего перепихона. Совершенно не стесняясь в выражениях.
Вы с ребенком.
Пытаетесь сделать ему замечание. На что этот парень возмущенно говорит, что неприлично перебивать людей, когда они разговаривают, да и вообще, нечего подслушивать его телефонный разговор, это же личное!
Т.е. кагбэ вы же еще и виноваты...

Как поступите?
Скорее всего, парень вел себя вызывающе потому что считает себя крутым перцем) ) Сейчас довольно часто можно встретить компании молодых людей, прилично одетых, не стесняющихся в выражениях, громко смеющихся, на все замечания окружающих реагируют нагло. Думаю, что просто не встречали еще достойного отпора или действительно это уже новая формация выпускников всевозможных тренинг-школ по росту личности и пр. дребедени... При мне один мужчина молодой вошел в автобус и начал звонить какой-то девушке в другой город и учить ее, что сказать маме, когда он приедет, чтобы не придти домой ночевать. Девочка, судя по разговору, была вообще школьницей. Мы с соседкой по автобусу начали переговариваться и пересмеиваться и всячески комментировать его разговор. После чего ему пришлось выйти на остановке... В любом случае, я никогда не молчу и не терплю, особенно если со мной еще и дети. Я убеждена, что должна занимать активную гражданскую позицию в таком вопросе как этика поведения в общественных местах.
Наталья Семенова
Лучший ответ
я обычно молчу.. нервы свои дороже. а таких .кстати очень много сейчас
Марина Торцева
А я не стану делать замечание незнакомым людям.
Во-первых, мало ли он агрессивный. пусть лучше ребенок послушает про перепихон, чем получит пинок в лицо.
Во-вторых, мне, например, тоже не понравилось бы, если бы посторонняя тетка сделала бы мне замечание.
Я, конечно, стараюсь вести себя прилично в общественном месте, но однажды шла, никого не трогала, ела сосиску в тесте, и какая-то маразматичка прицепилась - на улице есть неприлично.. .
Своих детей воспитывать надо, а не чужих взрослых. Если он делает что-то противозаконное - полицию надо вызывать, а со своими воспитательными речами шли бы все в оппу.
если меня это зацепит, подключу других пассажиров, не думаю что только мне одной это не понравится, в т. ч. и водитель.

Это в теории, я не езжу на общественном.
Оксана Якимова
скажу ребенку, что дядя нездоров, слушать нельзя... отвлеку ребенка разговором. Ну а если б со мной был муж в этот момент, то парень бы узнал о себе и о перепихоне много нового)))))))))
Юлия Павлова
никак, всё естественно. никто ж не виноват, что вы с ребёнком.
Алёна Семёнова
Как хорошо, что не езжу общественным транспортом. Да ещё с ребёнком. И в такой ситуации пришлось бы попросить остановить водителя маршрутку и выйти из нее. Другого выхода не вижу.
Алёна Орлова
недавно была именно в такой ситуации
промолчала
Anna Black
быыыыдло, на самом деле - в кровати ничто
Баян Нугманова
С быдлом с недавнего времени не беседую, а сужусь.
Ирина Филиппович а что случилось в недавнем времени?
езжу на машине, поэтому с таким (такими ситуациями не сталкивалась) , но точно если что- не промолчала бы))))
натравлю на него пассажиров-сам выскочит, еще и обсмеем на дорожку, у нас в маршрутках народ дружный, посколько едем тесно-плечо к плечу.
Elena Yasnyuk
Я постараюсь отвлечь ребенка, например включу сказку в телефоне и надену ему наушники. Главное чтобы не слышал неположенного. А невоспитанность парня-его беда и большой минус его маме, не научившей его уважению и этикету.
Ольга Косарева
Начну громко орать песни вместе с ребёнком. " Ничего на свете лучше нееету, чем бродить друзьям по белу светууууу" или ещё какую нибудь.
Что же придётся тоже пошуметь)))))
| Natali |
НЕ пользуюсь общественным транспортом
Аня Хомыч
Ирина Филиппович ну не в транспорте, в магазине... или еще где...
с такими быдлами вообще не о чём говорить, ему говорить что-то вообще бесполезно
обращусь к водителю с просьбой навести порядок в салоне, в ином случае, проинформирую водителя, что просто выйду на ближайшей остановке не заплатив за проезд... обычно водитель реагирует на мой шантаж...
Анна Рыжикова
На весь транспорт сказать "Вот СЛАБАК!!! "
Раньше бы 100 % попросил водителя остановиться и выкинул бы его, но сейчас я ценю свое здоровье, мне есть для кого жить, поэтому проигнорировал бы.
Я? Просто послушала бы и поржала над ним. Реально... а ежели это кого то злит, то дама просто завидует... видать у самой перепихона нормального давно не было ...или вообще не было... вот и бесится. и вмешиваться не стоит, а то еще и в рожу можно получить это ведь не интернет, где можно свою злобу от неудовлетворенности на всех выплескивать! Парень прав, это его личное дело.
Ксюха Соломко
Я согласна с Анной Полежаевой, такие люди полное хамло и перевоспитывать их бесполезно.
Я обычно молчу, не говорю ничего... Если человек настолько недалекий, что не может понять где и что можно обсуждать, то чего ему объяснять, все равно не поймет... Воспитание такое
никак))) таких идиотов не заткнуть
да пох ваще, помеюсь и се!
*** Molya ***