Прочие дела домашние

Че за комплекс такой, а бабы? Даже 45-летние, с тремя детьми от двух браков, вопят, что бы их называли "девушками"???

Почему если "женщина" - то сразу толстая, старая тетка??? Откуда такие понятия? Почему вы обижаетесь, что вас "женщинами" называют, хотя сами прекрасно знаете, что уже давно не "девушки"? У меня например, язык не поворачивается, назвать женщину с детьми "девушкой", даже если ей 15 лет.
Слово "женщина" - это, вопреки вашему мнению, не определение возраста, а определение половой принадлежности и социального статуса. Чего вы комплексуете то как школьницы?
Elianora Bimuratova
хорошо, будем Вас бабой величать, если вам так нравится)))))))))))))
Наталья
Лучший ответ
Elianora Bimuratova Миледи, мне абсолютно безразлично, хоть девочкой, хоть женщиной, хоть бабой, хоть самкой человека)) У меня хоть и куча комплексов, но ни один из них с возрастом не связан=)
А меня ОСОБО трогает, года в кабинет заглядывают малолетки и обращаются: ДеУшка, ОБСЛУЖИТЕ меня! "
Раиса Якубенко
вы сейчас всё в принципе так доходчиво описали. что я --согласна. и правда ничего страшного.
лишь бы не били)
Elena Tokmakova
А ведь есть хорошее русское слово-Сударыня., сударушка. .

Да ведь не помнит народ. а может и не знал ...никогда...
мне не очень нравится обращение "женщина", это даже не обращение, а просто констатция твоего физического бытия на данный момент не несет в себе никакой иной смысловой нагрузки, я - женщина, в морге - труп.. .
Согласна с Orlicka в других странах мисс - это вежливое и уважительное обращение к замужней женщине.
Elianora Bimuratova Мисс - это к девушке)) К замужней даме это миссис=)
Ольга Соловьёва Пускай нас лЕдями называют. Привет)))
Ну для начала обращение"женщина" само по себе некорректное/культурное. Мне на такое обращение всегда хочется ответить что я не женщина)))
Аэлита Хазиева
Elianora Bimuratova Ну и чем же оно не корректное/культурное? И как же по вашему тогда нужно обращаться? Особь с женскими половыми признаками?
я человек, а не женщина!
"девушка" мне тоже не импонирует.
больше нравится, ну хотя бы: "гражданочка"
Ольга Редькина
я за один день могу быть и "девочкой" и "женщиной"
это всё субъективность восприятия, и мне по барабану. я не обижаюс.
Гуги Султанова
В нашей стране, к сожалению, нет традиции уважительного обращения к женщине. В других странах - леди, фрау, мадам, пани.. . У нас в советское время ко всем бесполо обращались "товарищ".
"Госпожа" вряд ли приживётся.
Радует, что в Петербурге женщин хотя бы в третьем лице называют "дама".
Да не комплексы, не спорю я, что женщина. Ну, что за обращение к людям по половому признаку.)))
Elianora Bimuratova А "девушка" разве не по половому признаку? А как тогда обращаться, если имени отчества не знаешь?))
Что-то я таких "девушек" не встречала. И меня ежели кто с перепугу девушкой назовёт, благодарю за комплимент с улыбкой.
Значит если с детьми и за сорок- то по вашему уже и в тираж?
Нигде за границей к лучшей половине не обращаются по половой принадлежности. Есть слова- мадам-мадмуазель, а не фем в конце концов. А в вашем понимании эта половая принадлежность еще и по возрасту подразделяется. Ну надо тогда и для сильной половины подразделение сделать- например мальчик- мужчина- ну а если после сорока и с детьми- эй, мужик! ! Как вы к нам, так и мы...
Mila Sssssss
Все зависит от того как она выглядит!
вопрос больше к тому, кто конкретно на это обижается.. . а всем подряд его задавать как-то бессмысленно, по-моему...