Прочие дела домашние

Обращение к 45-летним - "молодой человек" или "девушка" встречаются не редко. Вы как к этому относитесь?

Roksana Grigoryan
Эй бабка, эй мужик, эй дедуля - ещё чаще
Мария Мамаева
Лучший ответ
Чувствую себя неловко. Оооочень часто обращаются - девушка. Мне 50, какая на хрен девушка.
Когда откровенно юное создание клеится, то отвечаю на это, что я не девушка, а тетенька давно.
Марина Салюк
норм
Прекрасно отношусь! Мне неприятно, когда ко мне " женщина" обращаются . Какая я им " женщина" ???Мне всего-то 40, девушка я ишшо!:)))
Лена Бабенко
Отношусь спокойно. У нас ведь выбора в этом плане нет никакого.
спокойно.. 45 это молодость и есть))
Лучше никак, чем так глупить. Просто обращусь: "Скажите, пожалуйста"...
С улыбкой
А че я, старый, что ли?
Многие следят за собой, больше возможностей за собой ухаживать, люди больше берегут себя! Это стало считаться нормальным. Если моя бабушка 10 лет назад ругалась, почему я горячей воды боюсь (а вдруг война, а я такая нежная), моя мама рукой машет, а я буду возмущаться - ты почему посуду без перчаток моешь (себя надо беречь и вообще надо посудомойкой пользоваться!)

От восприятия зависит. Сейчас больше старых людей, больше доживают. Они 40-летних считают молодыми.

От образа жизни тоже многое зависит. Моему мужу через 2 месяца 44 будет, он сойдёт за молодого человека, так он за жизнь отвёртку пару раз в руках держал. А другой мужик всю жизнь пахал на стройке, на линии, за рулём и т. д, в холод, и в зной, и в ветер. Он в 40 лет уже пожилой, да жизнью побитый.
Да нормально. Вообще по человеку обычно, внешне видно, как к нему лучше обратиться.
Ка Ме Rin
Нормально отношусь.
да вот как то так стало. моего папу в 45 точно бы никто не назвал парнем или пацаном, а сейчас куча сорокапятилетних седеющих пацанов и девушек.
может оно и хорошо
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!
Елена Воинова
нормально
***dinara V.i.p***
Дык - так и есть, вторая молодость! ))
Если молодо выглядят, так и обращаюсь.
Очень часто это слышу в свой адрес. Настолько привыкла, что когда молоденькая девчонка обратилась ко мне "женщина", я не сразу поняла, что это ко мне (42)
Это близорукие так обращаются.
По данным ВОЗ - молодость - до 45 лет.
Спокойно отношусь. К мужчинам до 40 обращаюсь "молодой человек", после - "мужчина". Ну а к женщинам, если их несколько - "девочки", если им за 50 - "женщины". Не могу я к людям пенсионного возраста обращаться "дедушка" или "бабушка", я им в конце концов не внучка.
Татьяна Линдт
Ай, никак. Были до революции обращения "барышня", "сударыня", да ушли в небытие... Осталось пролетарское "женщина". Приходится с этим жить. ))
Раиса Анисимова Спасибо ещё, что не товарищ!))
бесит, когда малолетки обоего пола обращаются ко мне "девушка". в зеркало я смотрюсь и некоей толикой объективности обладаю, а потому ощущаю в таком обращении издёвку. думаю, проблема в том, что в наше время не существует приличного обращения к незнакомым людям.
Если женщина выглядит хорошо, то почему бы девушкой не назвать? Ну понятно, что обращающийся чуть лукавит и хочет сделать приятно))). А вот к 45-летним мужчинам "молодой человек" как-то в минус считаю... то ли обращающийся гораздо старше, то ли мужчина мужественности к 45 годам не добыл.
Некоторые и к двадцатилетним обращаются на "Женщина", "Мужчина", зная возраст. Лучше уж в 40 "Девушка", чем в 20 "Женщина".