Прочие дела домашние

Обращаетесь ли вы к 50-летним - "Молодой человек", "Девушка"?

Если выглядят свежо, то вполне. Для меня это вопрос визуальный, я же возраст по паспорту посторонних мне людей не знаю.
Елена Харибутова
Лучший ответ
нет, постараюсь обойти этот момент. без обращения привлеку внимание.
Уважаемый/Уважаемая.
Мне самому 45 лет уже.
=)

Все остальные обращения не катят особо.
Нет.
А вот ко мне так любят обращаться в общественном транспорте, чтобы я уступила им место...
Я оскорбляюсь: "Какая я вам девушка? Давно уже бабушка, пенсионерка (тут немного привираю, но совсем немного)
:))
Я говорю здравствуйте девочки. Никогда не обижаются. =)
Мне самой иногда говорят ДЕВУШКА. А мне-64.
Tania Kolissevich
нет, дамы и господа
Анна Белоус
Не обращаюсь. Женщине могу сказать - девушка, а мужчине молодой человек никогда не говорю.
Наташа Л
У нас один придурок ходил по рынку и орал - "Бабульки, кому пакеты?"
Я ему говорю - "Надо говорить "девушки", продашь же больше!" )))
Иногда к продавцам обращаюсь так, либо не глядя, а чаще просто не знаешь и как.
Svetikˇ =)
Ага, обратился один раз. В магазине. Заходим с зятем и сестрой в магазин. Продавца нет в торговом зале говорю
- девушка, подойдите, к вам покупатели пришли, деньги принесли.
через минуту вываливается бабушка- дрищь (метр восемьдесят в высоту и килограмм пятьдесят по весу ну и далеко за 50 лет) и начинает орать
- ДА КАКАЯ Я ТЕБЕ ДЕВУШКА! ТЫ ЧТО ОСЛЕП?!
- Почему не на рабочем месте? - спокойно отвечаю я- как мы должны были догадаться, что ты бабушка, если ты спряталась в подсобке вместе с грузчиком?
Дальше было шоу, о котором можно и не писать....
Петровна *******
Некоторых можно перепутать с молодежью.
Елена Белова
Меня бесит, когда ко мне обращаются « Девушка» . Ну ладно ещё старьё так может назвать, но когда это делает молодёжь ,,,так я вообще этого не понимаю .. Ведь, если тебе 20 лет, то даже Тетка 40—45 лет для тебя бабка! И для тебя нет отличия 45—55—65—105 ей лет ,, и на фига тогда ее девушкой называть ?
Ольга Маликова
Нет конечно. Некоторые могут оскорбиться, ну а некоторые посмеются.
Shahnoza Mahmudova
Женщина, для меня это много не значит. Хотя один раз назвал бабушку девушкой, но потом всеравно оговорился. Капец...
К женщинам, если вижу, что она прям кучу сил потратила, чтобы смотреться молодой. А к мужчина, даж на возраст не смотрю. Если мужик, так не обидится.
Это повышает их самооценку
Ольга Маликова Это — оскорбляет
Нет.