Прочие дела домашние
Нужно ли девушке 25 - 30 лет уступать место 50 летним женщинам?
Да
Нет, только пожилым. А это соответствует пенсионному возрасту, сейчас - 55 лет. И то если сидите на месте им предназначенном, а так - это только пожелание, всё отдано "на откуп" вашей воспитанности и сочувствию.
Нет конечно. А вот школьники ЛЮБОГО возраста, я считаю, должны. А у нас наоборот: школота сидит, потому что у него "ранец тяжёлый", а женщины 55 лет им место уступают...
думаю нет. 50 лет это зрелый возраст, не старость, хотя наше государство дало людям подарок и сделало их пенсионерами в 55 лет. Это большая ошибка была. А сейчас сделали как везде в мире, даже не везде, есть много где выше этот возраст, немного подняв --все недовольны, потому что уже на подкорке записано, что ветхость наступает в 55, бабий век короток, когда работать уже невозможно, надо отдыхать, организм изношен, носишь самую старую серую юбку--чтоб жальчее было, пенсионэрка ведь, седые волосики специально не красишь--чтоб не думали что мужиков клеишь)) и у тебя низкая самооценка, нет, ты принимаешь себя старую- что молодиться, играешь с внуками в ладушки--на большее сил уже нет, и плохо пахнешь (обязательное условие) --тк энурез и до воды не добраться, ноги опухают)). И конечно 5о летняя женщина уже себя ощущает измочаленной, ей через 5 лет уже в утиль списываться, отдыхать, вонять, голова не работает, глаза не видят, руки заплетаются, а она тут в автобусе вынуждена стоять качаться)). А проблемы со здоровьем могут быть и у 15 летней, всд, когда она то потеет то в обморок падает от низкого давления.
Наталья Лапшина
мамина подруга умерла в 52, от болезней
Наталья Демченко
Что-то каких-то бабусь описываете, вроде, и нет таких, и вроде и не было. Было "дом на бабушке моей".
Ну, если в 25-30 лет всё ещё девушка - да, нужно.
Есть женщины выглядящие лучше тридцатилетних в свои 50. Им можно не уступать.
На ее усмотрение.
Кто-то в 50 летает, а кто еле ноги передвигает. Зависит от заболеваний.
это зависит от воспитания
и никак от возраста.
хамло и 25 и в 70 выглядит одинаково.
я пенсионерка, никогда не сажусь в транспорте.
и никак от возраста.
хамло и 25 и в 70 выглядит одинаково.
Надо ли пятидесятилетней девушке уступать место 25-30 летней женщине?
Конечно надо, если рядом развалина стоит, или глубоко беременная или детьми облепленная.
Наталья Демченко
Заходит тётка в троллейбус и говорит: "Девушка, уступите место, мне 50 лет". Девушка встаёт: "Садитесь, пожалуйста, мне 49".
Рассмешили)))
Здоровой тетечке место уступать)))
50 лет еще молодость, до пенсии еще целых 10 лет.
поэтому 50-летние должны быть в обязательном порядке бодры, веселы, здоровы. и в сидячем месте не нуждаться
(немного сарказма с утра)
Думаю, что нет. в 50 - ещё не пожилая женщина. Если она не здорова, с палочной (костылями и т. д.), то нужно уступить.
если хочет, то да. если нет, то не нужно.
А как считаешь?

Мне 78 лет, а выгляжу так, что 40-ка летним бабушкам приходится уступать.
не зависимо от возраста - если человек выглядит уставшим, больным, с ребенком на руках - нужно уступить место, если здоров и весел - не зависимо от возраста - может и постоять.
не уступай, будет тебе 50 тогда и постоишь
Законом это не регулируется, так что решать лично Вам.
Я редко езжу в общественном транспорте, но когда приходится, то всегда уступаю место людям, которым явно тяжело стоять: старые, больные, беременные, с кучей сумок и прочее.
Принципиально не уступаю тем, кто требует.
Однозначно
вопрос воспитания. И в зависимости от ситуации. Но 50 лет не возраст.