Прочие дела домашние
Почему мы, русские, так плохо живем и довольны, а американцы имеют все и стремятся выше?
Я считаю, что как раз уже наши СМИ давно открыто говорят НАСКОЛЬКО в ШТАТАХ лучше и правильнее жизнь. И странно, почему люди ссылаются на какие-то источники, где они черпают противоположную информацию! ! Может --это источники советских времен???? Вообще то поколение людей, которым уже сейчас 75 лет, еще будучи 35-летними УЖЕ ЗНАЛИ ПРО НАШУ СОВЕТСКУЮ ДЕШЕВУЮ ПРОПАГАНДУ и не верили ей ...(я по своей маме сужу).... Откуда теперь молодые люди черпают ту УСТАРЕВШУЮ информацию???. А те, кто говорят, что там ЖИЛИ и им там ВСЕ ПЛОХО !!!----------НУ, простите, ВЫ . к сожалению, ОКАЗАЛИСЬ ----НЕУДАЧНИКАМИ.. . ТАКОЕ иногда бывает с любым и в любом месте....
Тут есть русские? Познакомь, плиз, ученик.
Себя не предлагать.
Америка живет в кредит. У тебя есть квартира, машина и все-все-все сразу. Тебя обучают профессиональные учителя, профессиональные врачи тебя лечат, профессиональные полицейские тебя защищают. Но за это ты должен сам стать профессионалом и работать, пожизненно оплачивая все блага. В России у тебя нет квартиры, нет машины. Учителя - троечники, врачи лечат кого как, милиция. . Зато мы можем не думать о завтрашнем дне, о своей судьбе, о судьбе страны. За нас думает глава государства. Нам не надо экономить - мы живем от зарплаты до зарплаты. Нам все пофиг. Наши товары никому не нужны, мы не умеем делать конкурентоспособные автомобили, холодильники, магнитофоны. Насрать! Наш лозунг "Мы самые большие распиздяи, ура! ". Вот так и живем ДИКО-довольные.
Есть поговорка, русская причем! У соседа урожай лучше. Зато у нас девки краше!
Несколько поверхностное суждение.. .
Поправочка: За то, если и летают, то низенько-низенько, аки цветные крокодилы! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))
Общество без корней, живущее взаймы у всего мира, не выигравшее ни одного своего начинания (я уж не упоминаю про войны) , способное только на подковёрные интриги, основанные на плохо скрываемых двойных стандартах.. .
Прошу прощения за эмоциональность: Буеееее.. . ;))))))))))))))
Кто доволен то? я что то не заметила сильно довольных .. По вашему сидим по уши в дерьме и радуемся чтоли?
Потому что у русских менталитет такой, заложенный в советское время, что богатым быть некрасиво, про уравниловку помните?
У американцев иная система ценностей. И деньги в ней занимают гораздо более высокое положение, нежели в России. Тем не менее, мне очень нравится их основная идея: любой может стать президентом...)
далеко не все русские довольны, далеко не все американцы имеют все, и практически все хотят жить лучше....
Потому как козлы ненасытные
..они никогда не воевали на своей территории... со времен войны Севера и Юга... почему бы им не жить хорошо..
Говорите за себя. А насчет американцев почитайте К. Воннегута мл. (гражданина США, между прочим).
А ты был в США? С чего ты взял что они там лучше живут? Там есть всё,что и унас. И безработица и нищета, и наркомания, и гопнеги. Или ты судишь по обложкам журналов да по Голивуду?
За всех не говорите... Русские страдают только одной болезнью.. нет не одной... наша беда ЛЕНЬ и "МОЯ ХАТА С КРАЮ"
мы будет говрить, а не работать... и мы будем тихо сидеть и отворачиваться когда русского мальчика забивают люди любой другой нац.
Не сравнивайте.. американцев... эта нация по историческим аспектом помойка общества... ее история с чего начилась.. с катаржников.. .
А наша история с чего началась.. с лени.. емеля на печи... и выризали класс "кулаков" а по-сути люди просто вкалывали для себя и детей... что у мужа что у меня... прадедов раскулачили. а потому что не пили ханку а хозяйство вели у моего было 13 детей.. у мужнено 6...зависть и лень.
Пора штаны подтянуть и руквава засучить.. а мы сидим и рассуждаем почему там им лучьше чем нам....
хорошо там, где нас нет
...не знаю почему вы так решили, возможно благодаря СМИ так и кажется, но на самом деле все в точности наоборот... мы-проворнее, всегда хотим большего и готовы на многое, даже нелегальные пути, ради финансового благополучия, ам всегда мало... И это хорошо. Они же-с детств привыкшие к вечным пособиям, льготам, кредитам, огромному ассортименту всего за копейки вообще не к чему не стремятся... Пожрать, поспать и сдохнуть. Знаете сколько миллионеров среди выходцев из СССР в США.... Они приехаи в 90-е и давай бабло рубить на их доверчивости и сытости... А те возмущаются до сих пор, у них то никогда мозгов не хватит, да и желания тоже... Ограниченные они. Конечно не все, но, что назывется основная масса...
Менталитет...
Мы привыкли довольствоваться малым
потому что у нас водка есть