Прочие дела домашние
А ведь часто мы сами себе находим проблемы,и вот зачем оно нам надо,разве так плохо жить довольствуясь всем,что имеем?
конечно плохо. Ну как же так жить???? СКУЧНО! Надо проблемы, дабы их преодолевать. И при чем не только свои! ! Да вы что?? ? Как же без этого. Вот создаешь, создаешь, создаешь (развлекаешься) потом обратный процесс- решаешь и решаешь! Супер. ))
Чаще все таки жизнь нам создает проблемы, а не мы сами себе ...А в вашей мысли есть полезное - действительно, умный удовлетворится необходимым, глупый оденет на шею голду.
Человек такое существо, никогда не довольствуется тем, что имеет...
Я, с вами абсолютно согласна! потребности человека небольшие, пища, одежда, и крыша над головой! а вот желания бесконечны!!
Для развития личности это полезно, копаться в себе и находить темы неудовлетворенности.
Мы жаждем проблем. Нас не устраивает счастливая и спокойная жизнь. Что нам интереснее смотреть по телевизору? Идиллию на лавочке? Или террористический акт с многочисленными жертвами? Конечно, последнее. Боль, страдания и головняки нам необходимы. Именно благодаря им мы становимся лучше, подобно камню брошенному в миксер с водой и песком.
Татьяна Белошицкая(Лопатина)
Но не все таковы. Вы их только по телевизору видели? Терракты и трупы? Вам это интересно? Это пройдет.
с таким девизом - енто не жизнь! :)))))))))))))))))))))))))
Без проблем жить скучно, бытовуха засасывает дальше некуда.... ВОзможен такой вариант, что человек не хочет проблем, а они его "сами" находят, человек не ценит что имеет
ооооооо, это про меня... .
Все проблемы, почти все... сама себе нашла))) потом разгребаюсь) )
Без проблем не будет движения вперед.