Прочие дела домашние

Здравствуйте. СДД-шники!)) Одна я нахожу проблемы там, где их, может быть и нету вовсе?))) Внутри...))

Вот стишок детский: Мама спит, она устала,
Ну и я играть не стала.
Я волчка не завожу,
Я уселась и сижу...
Сразу подумалось: ну что за родители... Почему не научили ребенка самому находить себе интересное занятие в отсутствие или при тотальной занятости мамы?)))
Вопрос вдогонку: Это у меня от работы крыша съехала?)))
Лариса Мухина
Я тоже часто сижу и думаю: "Всё хорошо. Всё хорошо. Нет, надо что-то найти, чтобы начать беспокоиться" ))))
Мария Тилемисова
Лучший ответ
Лариса Мухина Спасибо, " ...в красном", утешили. Не одинока, знать)))
Ба! Да это золото, а не родители! Ребёнок умеет мыслить в тишине, не скучать, а не только играть - они научили его самому главному..;))
Ирина Янина
Неееееееее... От молчания...:))))))))))))))
Лариса Мухина Привет, Оль. Что-то я к любому детскому стишку стала придираться...))
Елена
2 ноября 2011 г. , 18:50

Стих про маму

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет само!

Если ты поел немного,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова закричать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!
Алиса Скай
у меня встречный вопрос что это за мать такая что сама спит а ребенка уложить забыла ((((
Ольга Черноярова Может ее днем от усталости подкосило :-)
Лариса Мухина Я, наверное, очень плохая мама. У меня дочь утром очень рано вставала, перебиралась ко мне в кровать и еще часик играла самостоятельно. Она- жаворонок, я -сова. ))))
Мораль этого стихотворения в конце-"да мало ль я чего хочу, но мама спит, и я молчу".Всё она умеет-" я бы многое хотела: вслух читать и мяч катать, я бы песенку пропела, я б могла похохотать".По-моему тут про уважение.
Елена Рангаева
Лариса Мухина Лепка, рисование и аппликация- не шумные занятия))
Елена Рангаева Вам тогда в другой стишок-
"А болтать-то мне когда,
А болтать мне некогда:
Драмкружок,кружок по фото,
А мне ещё и петь охота...
У меня ещё нагрузки
По-немецки и по-русски".
Доброго вечера. ))))Да это ж девочка маму жалеет, разбудить не хочет, вот и не шумит)
Лариса Мухина Аппликация, рисование и лепка - не шумные занятия. ))
не парьтесь здесь, сходите в баньку.
А Вы не думали, что ребёнку жаль маму тревожить и он тихонечко сидит, просто сам тоже отдыхает.
Жанара Абишева
работаю няней и не знаю ни одного ребенка, который будет просто сидеть, отдыхая)))
Я волчка не завожу
С апликацией сижу)) )
Ну не пришло это слово А. Барто в голову. И потом если перепачкается клеем маме встать придётся)))
Алиса Ряпцева
Лариса Мухина разрешите маленькое уточнение?
Это стихи Елены Благининой. А в целом ответ мне понравился))