Влияет конечно, и из чего сделана и даже какя форма, толщина стенок. Вкус и объективно и необъяективно от многих нюансов зависит, даже вот хлебушек отломишь-один вкус, а порежешь ножом-другой.. .
так что какие то блюда готовлю в определённой посуде, даже напрмер если картошечку хочу поподжаристей то сковородке с толстым дном, а в аллюминиевой фиг такую пожаришь...
Прочие дела домашние
Влияет ли посуда из чего она сделана на вкус блюд в ней приготовленных ? сами это замечали ?
Айгуль Карбаева
Лично я, после покупки керамической посуды, могу сказать, что готовить на ней гораздо лучше, чем на тефлоновой. Например сковорода нагревается быстрее и тепло распределено равномерно, что и обеспечивает лучшее приготовление блюда. Брал посуду здесь: http://www.posudamoscow.ru/
Конечно, ВЛИЯЕТ, да ещё и как!
Вот пример: тушить квашенную капусту "вкусней" всего в толстостенной чугунине.
Яичница или омлет, приготовленные на чугунной или новомодной сковороде отличаются по вкусу - в пользу последней.
Насчет посуды как то не замечала, а вот если мяса в щи не положишь, точно жрать не хочется.
Скорее не из чего сделана, а цвет посуды имеет значение)) )
Давно заметила, что на белой блестящей тарелке еда выглядит вкуснее)
Не замечала. Но посуду красивую люблю.
Да влияет. Но это скорее всего псиологическое влияние... Если едите с пластмасовой вкус будет другой от пищи, поданной в фарфоровой. А вот если будете хранитъ пищу в пластмсовой посуде, то на вкус уже реалъно будет влиятъ, так как просиходит химическая реакция - и хранение в пласмасе не естъ хорошо для здоровъя
Влияет. Чем толще стенки - тем вкуснее еда. Вино из чайной чашки совсем безвкусное. Майонез из пластикового пакета намного хуже, чем такой же из стеклянной банки.
Более того - и даже цвет посуды.
мне кажется - да. Только что делала на обед мясо с овощами в глиняных горшках. Вкусно, но мне какой то привкус мерещился.... Самое противное готовить в МКволновке в пластике.
Да, например приготовив жаркое в кастрюле, отличается сочностью блюда и вкусом от приготовленного жаркого в глиняных горшочках. В горшочках оно вкуснее и вообще пальчики оближешь. а в кастрюле получиться что-то напоминающее суп.
не думаю что влияет... что салат делаю в фарфоровой салатнице, что в кастрюльке-вкус один и тот же