Прочие дела домашние
говорят, если мусор выбрасывать вечером, то денег не будет, а я думаю, что если не выбрасывать, кроме тарканов ничего
не прибавится) ) а в целом, верите в приметы? ))) в какие?)
Как человек, который написал дипломную работу на тему примет и различных верований, скажу что данная примета связана с тем, что в стародавние времена свет был очень дорогой, вечером прибираться и выбрасывать мусор считались плохой приметой, нужно было завершить все дела по дому засветло.) )
а теперь напротив-оставлять мусор на ночь-плохая примета-протухнет и правильно-тараконы на запах прибегут)))) )
В приметы не верю, мусор выносим, когда он есть.) Хоть и утром, если вечером лень. Потому как тараканов уже несколько лет нет нигде.) Вымерли, может??)
Верю.
Вот именно в эту примету .
приметы сбываются только у тех, кто в них верит
У меня срабатывает одна примета-чешется левая рука-к дЕньгам.
Мусор к деньгам не имеет никакого отношения. Выбрасывать мусор после заката солнца – значит давать повод к сплетням и пустым разговорам. Верить или не верить - это ваше право. Я сама, бывает, выношу вечером мусор. Пустых разговоров и сплетней соседей не боюсь. )))
Вообще не верю! Анахронизм!
думаю, приметы не просто так появились, поэтому стараюсь соблюдать: вечером мусор не выношу, не убираюсь пока родственники не доедут до дома, бросаю просыпанную соль через левое плечо, ну а если левая ладонь чешется - так тут работает моментально))) ) без фанатизма к этому надо относиться! и конечно, я не буду бегать по всему микрорайону, обходя бегающих черных котов!!!
Это точно, я не верю во всю эту ерунду
Я верю только в позитивные приметы =))) так жить проще )))))
Это все индивидуально, я считаю. Все зависит от того, верит человек в приметы или нет. Некоторых можно придерживаться, допустим, выбрасывать мусор не вечером, а раньше, перед заходом солнца. Ведь это возможно. Но есть и абсурдные приметы: не покупать ребенку ничего до рождения. Вот родишь и бегай как угорелый, ведь ничего нет, ни коляски, ни распашонки. Говорят, что в високосный год нельзя въезжать в жилье, а что если мы дом в этом году достраиваем, что ж нам год на улице жить или в съемной квартире, когда вот он дом - живи и радуйся жизни. Вообщем верьте в приметы, но не до фанатизма!
В приметы не верю. но мусор после 18часов не выкидываю, свекровь настаивает, а я ей просто не перечу.