Прочие дела домашние

Почему Старик не оставил себе Рыбку ...вместо Старухи ? .;-)

Ольга Миронова
Во-первых, Рыбка к нему не просилась, такой обмен не предлагала.
Дед ведь послушный был - что послушает, то и сделает.
Во-вторых, добрый он был, и даже жалостливый - как вы помните,
он жеж её в первый раз просто так отпустил.
В-третьих, даже если бы и захотел обменять, поверив в конце концов
в её волшебные свойства, то все равно не смог бы, так в остальные разы
рыбка уже не в руках у него была, а только из воды высовывалась,
а на невод во второй раз она бы уже не повелась :-))
Юлия Викторовна
Лучший ответ
Думаю, что если бы он выловил русалку, то сомнений не было бы.. . ну возможно только одно - КУДА?))
Ольга Миронова " КУДА " ...это возрастнрй вопрос : для Старика он , вопрос данный , был не принципиален ...;-)
У него фантазии на корыто не хватало, не то, что на старуху. Вот если бы бабка (а ей и 50 не было! ) рыбку словила, она бы и рыбку съела и деда поменяла.
сцуко Любовь. .
сорри за мой французский
Ка Бо
Старик пропагандировал образ верного мужа ;-)
она же другого вида, как же он с ней...?
Ольга Миронова Все лучше , чем с той ! .)))
Подкаблучником он был, дед тот.. .
Поэтому боялся старуху.
Правильно она его называла
дурачиной и простофилей.. . :)))
Света М
все дело в слабой фантазии старика
ему старуха могда только идеи подкидывать\

а он тупо сам процесс рыбалки любил
пока на рыбалке - он живет
а вернеться домой - там старуха. .
ну он и врал ей про златую рыбу что бы был повод опять уйти на рыбалку!
Аitolkyn Zh
Аitolkyn Zh у старика была своя мечта! килограмм тротила - чтобы вся рыба повсплывала!!))
институт брака очень ценил))))))))))
Со старухой способнее...)))
он был вегетарианцем...
а рыбка хвостом вильнула и уплыла в синее море...
Мне всегда не нравелась эта глупая сказка, до сих пор смысл её не ясен.
Почему старик не пожарил эту противную рыбку? Я бы на его месте не отпустила бы, а пожарила и сьела.
Елена Бурунских а я на своей работе всегда эту сказку вспоминаю...прав был Пушкин!!!!
акулы съели
Ольга Яцко
если бы русалку
меня тоже всегда интересовал этот вопрос. а почему бы себе другую жену не заказать? вместе с палатами золотыми. ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ