Прочие дела домашние

Почему старики капризничают?

ну я не знаю, если человек был по жизни недоволен жизнью, то к старости это обострится. веселые и жизнерадостные они и в старости не капризны.
Екатерина Полякова
Лучший ответ
Эгоисты, они старые!!! Многие, хотя и не все, такими становятся.... Так ...перед уходом ...начинают изголяться.... НО МЫ ИХ ВСЕ РАВНО ЛЮБИМ!! ! А я еще и боюсь осуждать:::: : ВДРУГ САМА ТАКОЙ БУДУ????
Что старый, что малый.... одинаковые.... внимания к себе требуют повышенного.
А чё им еще делать-то?
НЕ хватает внимания и заботы. Многие из-за этого становятся невоносимы, особенно если были авторитарными и активными
боятся старости, своей беспомощности.. . вот и пытаются таким образом внимание к себе привлечь, потому что просто не знают и не умеют добиться этого иначе...
Ну, не все капризны. В основном, это относится к тем, кто в детстве и молодости испытал недостаток доброты и ласки. Вот и начинают наверстывать. Старческий эгоизм.
Tibioka
а молодые не капризничают?
Болеют, им нечем заняться, мучает одиночество, тоскуют по своим умершим близким изнакомым.
Потому, что старенькие, как маленькие :))
Хотят получить свою долю внимания и уважения.. . )))
что дети что старики одинаково капризны
они в свое время воспитали вас, нас, ухаживали, холили, лелеяли- теперь нужна и им та же отдача от вас, нас
Dina Novokshonova
Вы молоды, талантливы, красивы, бабулька была такойже. Дедулька тоже приходовал барашень без виагры. А в этоге что. И вобще внученька что это за одежда ану одень чтото скромнее...
Нервная система состарилась, истощилась, не работает так, как положено.
Потому, что происходят естественные биологические процессы. Чаще всего применяется детская психология, а это значит, что противопоказано одиночество и появляется необходимость в заботе. Этим занимается наука геронтология
Боятся одиночества...
Они своего рода, как дети))))) так устроена психология))))
потому что им хочется больше внимания и заботы, а у молодых своих дел по горло. им кажется что заними не так ухаживают, не так общаются, и что вообще все не так. это тяжко.
А вы слышали выражение ? " Старый человек -что ребёнок. "