Прочие дела домашние
моя сестра оказалась предателем !как мне быть?
сестра живет в родительском доме.Нас 4 детей.Младший брат с мамой в 3-х ком. квартире. Я со вторым братом их не трогали -пусть живут .Не хотели мешать.Дом на 2 хоз. Одна половина была пустой. Теперь она в пустую часть дома заселяет сына,а нам говорит что ничего не отдаст ,что все ее т.к. она там жила. Мы ведь хотели как лучше ,никогда бы не подумала,что моя сестра так сможет поступить.Обидно до слез! Она же самый близкий человек (после моей семьи конечно) .Как же мне быть? Она меня предала!(и брата тоже ) отказалась от меня из-за дома.Да мне вдвойне обидно т.к. я не претендовала на дом.А она позвонила и сразу понесла что все ее ,что никому и ничего.Теперь принципиально не уступлю ей СВОЕ. Даже страшно становится.
если дом родительский, то родители поделить его должны.. . или вообще никому не давать его....
Решается, чей дом не кто там живёт, а на кого записан. Если дом принадлежит матери, то только она может решать, кому из детей что достанется. Если же она (не дай Бог) умрёт и не оставит завещание, то дом делится поровну между детьми. Получить свою часть можете через суд.
Сестра тоже странная, если документы не оформлены, зачем портить отношения с родственниками, от которых по закону зависит, будет она там жить или нет. Ведь если Вам и братьям ничего не надо, Вы могли бы спокойно оформить на неё свои части или попросить маму написать завещание всё на сестру.
мне кажется не стоит рушить отношения даже из-за этого.. . ведь вы семья, а это святое...
что Вам помешало сестру успокоить и сразу объяснить, что Вы не претендуете на дом?
Да успокойтесь Вы, если вам действительно этот дом не нужен, то простите сестру и продолжайте общение, а если нужен, то воюйте! На кого дом оформлен?
а документально чей дом? все сумбурно и ничего не понятно, кто она? сестра что ли? сына запускает? вообще больше фактов и меньше эмоций
Мама Ваша должна была расписать кому и что, чтобы не было обид!
Сестра действительно подлая. И уж какие там отношения там портить, если по факту их вообще и нет. Хоть вроде бы и сестра. Всё зависит от матери. Но ей по ходу эта дочь ближе. Поскольку она не предпринимает никаких действий.