Прочие дела домашние
Вы смогли бы так жить? (+)
нередки ситуации, когда после развода люди начинают делить имущество, доходя до абсурда, ходят по судам годами, отстаивая любую мелочь...пытаются всячески испортить жизнь бывшим, прописывают в отвоеванной части жилья посторонних людей, чинят препятствия в пользовании земельными участками и домами и т.д...то есть идет реальная война...просто удивительно, почему ни у кого не хватает ума плюнуть и жить дальше, стремясь к чему-то новому, а не копаясь в старом грязном белье...нет же, люди кладут здоровье и жизнь на то, чтобы кому-то что-то доказать и испортить жизнь...а зачем
думаю люди так делают как раз из вредности, чтоб доставить душевную боль... надо быть мудрее, а это не у всех получается...
Плюнул в свое время отдал все что положено и не положено, но все это почему то восприняли за слабость и стали продолжать портить жизнь дальше !!!Так что при таком раскладе огрызаться все равно приходится !!!
Мы ничего при разводе не делили : тем более, никаких таких богатств при совместной жизни особо и нажито-то не было . И уже после я помогала деньгами бывшему мужу на первую машину, а потом и на вторую... Да, и этот Новый год отмечали втроём с бывшим мужем и моим новым . Тётки у меня на работе уржались и задолбали цитатой из "Покровских ворот" про "высокие, высокие отношения".
я плюнула.. .
глаза б мои его не видели сто лет, а то я тарелки-вилки-ложки с ним делить буду.... да подавись, как грится
невопрос ..война фигня ...а главное маневры ..)
А я при разводе отдала ВСЕ бывшему мужу - все таки он мне во многом помог в свое время, поддержал... совсем не жалко... И нервы сберегли и даже друзъями осталисъ)
Поэтому у меня всё своё, дележке не подлежит.
Действительно, а зачем? Зачем тратить драгоценное время собственной жизни для доказывания кому-то чего-то... Лучше научиться радоваться жизни, получать от неё кайф)) )
Хотя, может, эти люди именно от этого получают удовольствие? Тогда мне их искренне жаль... (((
Зато им есть чем заняться и о чем подумать, хоть какое-то развлечение
У нас соседи, брат с сестрой дом делили, по судам 10 лет мотались. Итог: брата разбил паралич и он умер, сестра ослепла, потом инсульт, умерла. Дом остался неподелённым....
Благородство и здравый рассудок присущи, увы, далеко не всем.
Хорошо, когда делить нечего )))
а вот например представьте ситуацию: вы лет 10 мотались вместе по съемным квартирам, потом лично вы- не муж- добивались социальной выплаты как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, на это ушло 5 лет мотаний по чиновникам, потом продали свою 1 комн. квартиру, подаренную бабушкой после смерти, муж взял только ипотеку, доплатил до трешки пятую часть от стоимости, а теперь в случае развода вы не должны мелочится и отдать ему все, лишь бы склоки не было???? надо сказать, что мужчина при этом искренне полагает, что эта его квартира, там еще машина есть и тд и тп.... вам что, при этом, не надо копаться в грязном белье, идти куда глаза глядят с ребенком бомжевать?? ? и не портить себе жизнь??
Наталья Савич
для этого есть более цивилизованные методы решения проблем, и если все так накручено-закручено в имущественных вопросах, семейный и гражданский кодекс вкупе с юристами вам в помощь...никто не говорит о том, что надо быть альтруистами и бросать плоды своего труда на ветер, в случае развода...но человек разумный должен предупредить, а не хирургическими методами бороться уже после
Наталья Савич
ну, как мы видим на примере полученных ответов, некоторым все-таки удается сохранить человеческое лицо и договориться...а некоторым сохранить уважение к себе и памяти о своей семье - и оставить все...а некоторым, как в моем вопросе - законы при дележе вилок явно не помогут, коли в голове пустота
Наталья Савич
как, однако, Вас эта тема задевает...
Наталья Савич
ну да, ну да...все это показуха и хамство, а делить вилки это вежливо и от чистого сердца....все верно, так и должно быть у цивилизованных людей)))
Наталья Савич
так чтобы чужое не схватили, это самое чужое - то есть свое, надо обезопасить заранее! расставить приоритеты
я бы так не смогла... просто плюнула бы и ушла...
Да уж, мерзко всё это и грустно.
моё лично мнение.. .
ответ на вопрос ваш кроется в первой фразе вопроса.
...после развода.. .
люди обручив себя узами брака не становятся роднее они всё равно чужие друг для друга, кровь у них разная. , даже если ребёнок общий ...вобщем палка о 2 концах
...после развода.. .
одним словом месть
Разные люди бывают.. . Я тоже разводился. Оставил и квартиру, и в квартире, и гараж.. . А как иначе - какие бы ни были отношения между взрослыми - есть еще и дети! Так что взял я сумку с, извините, трусами - и пошел.. . Уж 8 лет прошло с тех пор, когда нужно - общаемся нормально. Без злобы, ненависти и т. п.