Прочие дела домашние

Сможет ли девушка жить с таким мужем?

У меня есть одна знакомая подруга. 2 года назад она начала встречаться с парнем. И теперь намереваются замуж выйти за него. Парня я тоже знаю. Он вроде добрый, успешный, трудоголик, справедливый, хозяйственный, готовить умеет. Но есть одно но: очень упрямый, и любит за других решать, командовать. И ему повезло с ней только в том, что она его во всём слушает. Попадись ему какая-нибудь девушка, которая любит доказывать своё, это всё, война бы была. И когда они вместе, я не раз слышу, она ему: дорогой, можно мы сходим туда-то? Он ей: нет. Она ему: почему? может сходим? Он ей: я что тебе сказал, ты не поняла? ! Я сказал нет, значит нет!
А она его во всём слушает. И решила замуж за него. Я у неё спрашиваю, как она с таким будет, ведь ему всегда надо чтобы было так как он считает. Она мне: "это ерунда, женщина должна слушать мужчину. А вот таких справедливых, хозяйственных, не пьющих, верных очень мало"

А вы как считаете, можно ли жить с таким?
Некоторым женщинам такой спутник не помешает: нет своих мозгов - должен кто-то руководить.
Анюта Космачева
Лучший ответ
фиолетово.... советую и тебе больше думать о своих отношениях.... всегда смешны ТАКИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ подруги!
Это ее дело
Ей можно и нужно жить именно с таким.
А вот вам не нужно жить с таким.
Люди все разные.
Ирина Титова
кому как. вашей подруге можно
Мария Черина
Они друг друга дополнят. А что у них будет дальше, только наверху знают.
Мужчина и должен быть хозяином, конечно не в том чтобы что-то запрещать, а зная пристрастия своей половинки - одаривать ее без просьб, и даже не это главное, его роль как хозяина - внешние дела семьи
Именно так и должно быть
Та
Тамара
Ну вот он и нашел себе пару, которая его слушает и не перечит. А ее тоже все устраивает. Если бы не устраивало - то она бы возражала, а так - все нравится, прочная семья. А то что она в чьи-то мнения о счастье не вписывается - то это пустяки, у каждого свои взгляды на жизнь.
многим женщинам такие мужчины нравятся а я как раз по этой причине развелась, подчиняться не люблю и свою точку зрения всегда отстаиваю
Аня Зеева
Ну если ее устраивает ради бога. есть и такие женщины. Но на практике рано или поздно такие женщины мужьям становятся не интересны. Я бы лично не смогла, сама бунтарка по жизни.
Ну я бы не жила с таким. А вашец подруге нравится, и это самое главное!
В общем то, с таким и надо жить
лучше властный мужчина, чем подкаблучник

меня удивляют женщины, которые командуют, орут, оскорбляют (особенно прилюдно) своего мужа
не суйте нос в чужие дела
все люди разные, кому-то хорошо с тюфяком, кому-то с тираном, кому-то с жестким мужчиной, кому-то с мамкиным сынком

если она с ним живет, значит ее все устраивает
А это всегда так. Один в паре мягко или в жёсткой форме указывает, другой слушается. Уж лучше пусть слушается жена, тем более муж хороший и наверняка глупостей не говорит.
Vera Perekrestova
Этот мужчина - деспот, и жизнь с ним будет великим испытанием. Женщина или превратиться в безмолвного исполнителя его приказаний и желаний, даже абсурдных, или не выдержит его самодурства и уйдет.
я-бы не смогла с ним жить. . пусть он не пьет, не курит, но что потом? в один прекрасный момент он зспретит мне видеться с друзьями-подружками? ? авдруг в нем проснется отелло. и мне на улицу только под его контролем ходить? ?
я не люблю когда мной командуют.. только 2 человека могут мне указать что мне нужно делать.. (но все равно сделаю как мне надо.)
Сара Тан
считаю, что каждый должен смотреть за своей личной жизнью, своей займитесь, своей, а в чужую лезть не нужно
А тебе какое дело? Или по твоему правильно когда дома матриархат, пьющий муж, бардак и безденежье?
Ляззат Аяпова
Нельзя с таким жить, если не мазохистка и жизнь дорога. Потом тирания начнет проявляться в гораздо худшей форме.. . Будет все проклинать и не знать, как сбежать от него :(
у моего бывшего такие наклонности.. и ниче живут... она слушается. В кайф наверное
Если у этой девушки сохранится такая подруга, везде сующая свой нос в личные отношения, то конечно жить она не сможет с этим молодым человеком.
я б не смогла с таким жить
Cвета Влади