Прочие дела домашние
Как понять значение слов "Тебя что жаба душит?"
Жадность
Жадность и зависть)))
Ну вот выплывает большая зеленая и шлепает к вам и лапы при этом тянет к шее вашеи со словами ща душить буду и душит и душит ток подозреваю не придушит никак)
Стенокардия -- грудная жаба одна из форм ИБС (ишемической болезни сердца) . Основной причиной развития стенокардии является атеросклероз коронарных артерий (артерий, снабжающих кровью сердечную мышцу) . Кроме того, существуют факторы, способствующие развитию ИБС и приступов стенокардии. Это так называемые факторы риска, их более 30. К ним относятся: повышение уровня холестерина в крови, повышенное артериальное давление, курение, избыточный вес, заболеваемость сахарным диабетом, малоподвижный образ жизни, нервно-психические перенапряжения и др. Особенно опасно сочетание нескольких факторов риска, так как при этом вероятность заболевания возрастает в несколько раз.
Основное проявление стенокардии -- приступы сжимающей или давящей боли за грудиной ("жаба душит"); боль может распространяться на левую руку, левое плечо, лопатку, нижнюю челюсть, даже зубы. Иногда боль сопровождается чувством страха, которое заставляет больных застывать в неподвижной позе.
Часто приступ стенокардии воспринимается больными не как явная боль, а как ощущение дискомфорта, чувство тяжести, сжатия, стеснения, распирания, жжения и даже одышки.
В зависимости от обстоятельств, при которых возник приступ, различают стенокардию напряжения и стенокардию покоя. Из названия видно, что приступ стенокардии напряжения возникает при физической нагрузке (подъем по лестнице, быстрая ходьба, особенно при встречном ветре, при ходьбе после еды) . У этой же категории больных приступы возникают и при волнении, курении. Стенокардия покоя возникает без связи с физической нагрузкой. Боль появляется ночью, часто под утро, может сопровождаться ощущением нехватки воздуха.
Блин, давно бы уже умерла, слава Богу, она-легкая...
Раньше жабой называлось удушье, вот и пошло это выражение. А счас это почему то ассоциируют с земноводным, что совершенно не правильно
это имеется виду : -Ты что жадный, или тебе жалко.