Прочие дела домашние
Что делать с родными?
я студент, врач стоматолог. Почти каждый день я слышу одни жалобы от своих родных-мама, папа, бабушка, тетя. дядя да от всех.То у них бок болит, то на коже появились образования, то насморк....любые жалобы кроме стоматологических.И все они уверены, что я обязан вылечить их, а самое главное я обязан ухаживать за ними.Мне это жутко надоело.Я стараюсь их направить к нужному специалисту , а в ответ слышу да какой из тебя врач вообще.Как им дать понять, что я не могу и не хочу это делать?
С этой проблемой вы будете сталкиваться всю жизнь)) ) В любой компании, всегда найдутся люди, которые услышав, что вы врач (специализация неважна) начнут вам рассказывать свои ощущения в правом колене или в районе пупка. Так что вам стоит научиться твердо отвечать - зуб вырвать могу, а это все не ко мне) . Другого способа отвязаться от родственников и знакомых нет)
Терпимость, друг мой, родственников не выбирают, а еще врач.. . Я из медицины ушла лет 20 назад, до сих пор и родня, и друзья взывают к помощи. Не отказываю, помогу хоть советом. И вам того же желаю.
манипуляции
Анжелика Сулейманова
какие?
отключить телефон, жить отдельно, общаться по-минимуму
Анжелика Сулейманова
если бы у меня был шанс уйти я бы давно это сделал.Прихожу с работы и видеть не хочу никого
Ну я в шоке, ваще-то. А они тебя небось выучили, свои денежки вложили и еще за маленьким ухаживали, подарки дарили, лечили, гуляли. Тебе трудно выслушать своих родных и дать им нормальный совет? Какой же ты ты врач. Если на родных внимание не обращаешь, что ждать от тебя чужим людям, т. е. твоим пацинетам. По-моему, ты не врач. Вот у меня соседка-врач была. Так в любое время дня и ночи к ней приди со своими проблемами, всегда помогала, всех моих детей вылечила. И ни разу не оговорила. И заметь, все бесплатно. Вот это настоящий врач. А ты только за деньги с 10 до 14. И неизвестно еще как вылечишь. От бесплатного опыта отказываешься. Настоящий врач, всю жизнь опыт копит, во все вникает, знания его расширяются.
Анжелика Сулейманова
Вы не читаете вопрос?Я не терапевт, не хирург, не невропатолог у меня очень узкая специализация.Я просто не знаю что им прописать чтобы боль прошла, единственное , что от меня реально зависит это направить к грамотному специалисту, но они не слушают меня.Нет проблем я могу назвать обезболивающее при головной боли, принесу чай при простуде.Но я не могу вылечить их глаза , сердце или почки.Вы говорите про деньги да нет проблем .Я ни разу не брал ни у одно родного деньги когда они садились у меня на кресло, хотя стоило бы потому что фамильное древо у меня не маленькое,а они меня не кормили ни разу.Спасибо за ответ вы только попортили мне настроение
Не обращай внимание, я бухгалтер, но и ко мне все лезут с юридическими и прочими вопросами, а потом также заявляют-ну и что ты за бухгалтер, и главное бесполезно объяснять, что это не твоя работа!
Не относись к этому серьезно. Посоветуй им здоровый образ жизни, закаливани, зарядку и здоровое питание. Они просто хотят в подсознинии заботы от тебя и внимания, а еще гордяться тобой, что ты врач. В их время это было престижем. Больше юмора и любви и не забивай глупостями голову. В жизни горазда больше проблем и это не самая страшная
Научится МЯГКО договариваться. Все эти жалобы - скорей всего завуалированный сигнал о дефиците вашего внимания.
ну и поухаживай - не убудет с тебя. когда ты маленьким был - они ж тебе жопу вытирали, переодевали, кормили, лечили кстати - и небось не мало.
а если надоели -уйди в самостоятельную жизнь. сними квартиру и живи сам. без их нытья.
Стоматолог тоже врач, хоть и зубной. Все врачи ассоциируются с помощью, значит надо помогать. КАК? это уже решать Вам-либо жить отдельно от родных-тогда всё само пройдёт. Либо слушать и давать таблетки направленнго действия-если голова болит-значит от головной боли и т. д.
не реагировать на их нытье....