Прочие дела домашние

что делать с родными пакостниками?

живу вместе со своими родными-сын сноха и внучка. Люблю их всем сердцем. Понимаю что лучше жить раздельно. Но у молодых нет денег на собственное жилье. в последнее время стала замечать что я очень мешаю им. Меня поставили на игнор во всем-запретили общатся с внучкой потому что якобы я ее чем то напугала и у меня не все дома. А теперь я заметила что мне просто пакостят-вчера не стал показывать телевизор-при осмотре выяснилось что кто то выдернул карту доступа из рессивера и вставил другой стороной. И такие действия со мной проделывают во всем. Прям атака какая то. Прошу вашего совета как мне реагировать и стоит ли разбиратся? А может просто тоже на игнор?
Жаль, что они не понимают, что за всё придётся платить по счетам.
Там, в небесной канцелярии, всех видно. И верующих, и неверующих.
Ох, прилетит расплата в самый неподходящий момент... (((
#svetlana Pafos
Лучший ответ
укажите им на порог
если не нравится - милости просим жить отдельно ...пора.. .
это ваш дом
а мальчик вырос

вот это: "Сноха высказала что я много времени уделяю себе-тк хожу на массаж... делаю маникюр и покупаю красивые вещи".- бескультурие и ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО
! А судьи - кто?
Вот Бог, а вот - порог! Раз не ценят, не понимают - вон из гнезда ...

в чьей собственности квартира?
1 вариант: "Пожили у меня, идите поживите у второй мамочки!
2 вариант: обсудите с родителями невестки и с молодыми, где они будут жить, чем вы и они можете помочь, может как вариант, вы продаете квартиру, покупаете себе однокомнатную, а разницу отдаете детям на ипотеку, а её родители помогают эту ипотеку платить. Мы со сватами так и сделали, обсудили, решили кто сколько даст, как будем помогать гасить ипотеку, молодежь пока снимает жилье, помогаем деньгами.
Елена Буйленко
Предложите им снять квартиру, пусть живут отдельно.
Мария Парилова
ну наверное не просто так вам запретили с ребенком общаться.. .
разбираться можно, но вы все равно не поймете закидонов молодой мамы (вы ж сами не поняли, чем ребенка напугали)
так что либо жить как соседи и не лезть к ним, либо предложить им жить отдельно, пусть снимают квартиру.. .
кстати, вы сильно зациклены на себе, перестаньте быть эгоисткой - и тогда сможете понять других людей
Пусть к тёще идут, в чем проблема? Ваша хата, вы хозяйка.
странные у вас отношения с сыном, похоже, что сноха крутит им как хочет, двум хозяйкам не место в доме - это мое твердое убеждение, проверенное жизнью.
а как поступить-вам решать
нормальный сын не даст в обиду маму....
просто живите и делайте, что обычно делаете, ведь они у вас живут! есть своя комната? тогда будьте больше там, не нужно игнор, просто поплакать при всех, объяснить, ну за что же вы меня так? нужно разбираться иначе будет хуже, мне вас жалко, эх извечная война невесток и свекровей! я жила со свекровью, но не у неё,а у нас она была, мы позвали жить.... это тяжело, честно! она всё преувеличивала и ей казалось, что что-то не так я к ней отношусь, нужно было привыкнуть и всё стало нормально, потом она заболела и умирала у меня дома, мне её жалко очень!
Nodira Kasimova
Только выселять. Жаль, что сын не имеет своего мнения.
Совсем не похоже, что этот текст точно написал взрослый человек.
У Вас паранойя. Не нужно во всём видеть заговор. Все, как Вы говорите, пакости легко объясняются. Вот только Вы не хотите искать других объяснений, кроме как направленных против Вас. Попробуйте всё же жить одной семьёй, но не ставя себя на место главнокомандующего. Станьте другом, вместо мамы и бабушки. Больше демократии, и больше любви, а не нравоучений, и с Вами то же начнут считаться.
Фериде Биязова
Гоните в шею без всякой жалости и пофиг, что у них денег нет, взрослые уже, пусть зарабатывают Мать нельзя обижать ни при каких обстоятельствах.
когда все выйдут из дома на работу в садик или в школу.. . поменяйте во входной двери замки.. . и проблемы решаться сами собой... =))
Вера Ткачева
Если им с вами плохо живется, пусть поищут себе другое место. Вы детей вырастили, живите как вам нравится. Если у них нет денег на свое жилье, пусть с уважением относятся к человеку давшему им кров.
пусть эта коза (сноха) идет к своей мамашке в дом, и там пакостит, выставите их вон, нет у них денег? плевать... об этом надо было задуматься еще тогда когда они решили свое семейство создать!!! не можете выгнать? значит у вас нет ни капли уважения и любви к себе, и об вас так и будут ноги вытирать!!!