Прочие дела домашние

должна ли мама спрашивать разрешение у своего сына который дико помнит своего отца и очень тоскует повторно выйти замуж?

В своё время моя мать просила разрешения.... я идиот согласился... сколько крови попил нам обоим..
Л. Д.
Лучший ответ
Если бы все спрашивали разрешение у детей, то многим бы матерям пришлось коротать остаток жизни одним. Потому что многие великовозрастные дети не хотят делить свою мать ни с кем. Поэтому достаточно только поставить в известность. Мама тоже имеет право на свое счастье.
Gulya Tasbaltaeva
Мама обязана считаться со своим ребёнком. Дети лучше нас на интуитивном уровне улавливают подлецов. Если ребёнок против, то вы просто можете его потерять - запьёт, начнёт колоться, сбежит из дома и т. д. А вот матерям девочек я бы вообще не советовала не то, чтобы замуж, а и даже водить домой мужчин - они могут совратить их дочь.
Bota Dabylova
Нет, не должна. Мама тоже имеет право на женское счастье. Ну.... разве только для виду...
Софья Людвиг
Разрешение спрашивать не должна. Но должна убедиться, что сын уживется с новым "папой".
Думаю если сын любит и желает счастья своей маме он должен только быть рад за неё...думаю на счастье кого то из близких не нужно чьё то разрешение!!!
Если дети малые-должна с ними поговорить и подготовить.... Ну а если как у меня 25 ет дочке-то я не собираюсь с ней говорить на такие темы
мама не должна спрашивать разрешения, но поговорить с сыном на эту тему нужно, деликатно объяснить ситуацию, ребенок будет чувствовать, что мать с ним считается это может облегчить приход нового человека в семью, удачи
Елена Карпец
А этот сын потом будет у мамы спрашивать разрешения жениться или завести своих детей?
Gulnazik Nurieva
нет, не должна
семья - это прежде всего собственное ЛИЧНОЕ счастье
Нет. Просто должна поговорить и объяснить. Папу у тебя никто не отнимет и не заменит, а маме нужен рядом близкий человек. Разбитую чашку не склеить, с папой мама не помирится уже. Постарайся маме нервы не мотать, тогда и тебе будет проще и маме.
Настя Краева
Никто ничего никому не должен.
Быть нереализованной из-за сына - глупо.
А если лет через 15-20 сын поменяет мнение об отце по каким-то причинам?
Тогда не воротишь прошлого!! !

Сын уже взрослый, если задается таким вопросом. А значит, и понять маму вполне способен.
Sona A
придётся выбирать между мужем и сыном
скорее да - так хоть есть шанс, что примет нормально
пока не надо выходить замуж.
да) сколько бы не было ребёнку лет
но обязательно пояснить.. что с отец его хороший, но увы не судьба и так бывает, что люди расходятся, но жизнь продолжается) главное говорите как со взрослым... и дайте время мальчику познакомится и привыкнуть к вашему молодому человеку. .
чтобы всё было постепенно, а не с бухты барахты... осознанно и согласовано) я думаю он поймёт и будет у вас мир и взаимопонимание в семье=))
удачи!!
Решение конечно остается за ней, но поговорить с сыном она обязана так, чтобы он одобрил. А сын в свою очередь должен понимать, что ни смотря на случившеюся жизненную ситуацию, она все таки женщина и имеет право на шанс быть счастливой.
ну а если не спросит и что каков будет результат. здесь нельзя делать ничего кардинально, только постепенно.