Прочие дела домашние
Вот такой "миленький" вопросик на ночь глядя...
Какой из смертных (по вашему мнению) грехов кажется вам не таким уж смертным?
Грехи названы смертными грехами, т. к. они присущи нам-смертным созданиям (людям). Поэтому как ни крути, все грехи являются смертными. Один грех влечет за собой другой, трудно сказать какой из них незначительней. На одном маленьком шурупчике может держаться огромная конструкция! Отвалится шурупчик-рухнет все.
чревоугодие. )
Разве можно такие вопросии на ночь??)))) ) я теперь спать не буду....) ) Грех он грех и есть... любой!!
Татьяна Николаева
А я вас))
Когда мне кажется, я осеняю себя крестным знамением.::) )
А грех, это грех.. .
А если чревоугодие становится болезнью?...)))) Так же как тщеславие, гордыня, унынье?...))))))))) Клептомания опять же...)))))) Или это так же как алкоголизм? Оправдание своих слабостей?...))))))
Татьяна Николаева
И вам приятного вечера))
да все))))
Уныние. Мы все ему порой подвержены. Но, это проходит. А чревоугодие- сами себе могилу роем ложкой.
Дарья Мурская
Зубами....))))))))))))))))))
Happy End
кстати-уныние считается самым присамым грешным из всех смертных грехов
«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» - из Заповедей.
Чревоугодие - из Грехов
печаль.... ну неужели хоть иногда низзя?
каждый назовет грех, свойственый именно ему, оправдает себя. .
я читала, что грех страшен своими последствиями.
чревоугодие ведет к тому, что человек забывает о Боге и весь уходит в удовольствия, гнев может привести к убийству.. .
я бы назвала наименее пакостным грех уныния, от него сам человек страдает больше, чем окружающие...
все 8, которые в православии Чревоугодие, Блуд, Сребролюбие, Гнев, Печаль, Уныние, Тщеславие, Гордыня.
убийство естессно
Nazira Ahmedowa
Вы оправдываете ...убийство?Офигеть...
Nazira Ahmedowa
Вы оправдываете ...убийство?Офигеть...
это типа, какой способ смертной казни менее смертельный?))))))))
зависть.. без этого вообще уж никак в жизни))
Не солги!!!
ну... наверное чревоугодие и блуд-самые безобидные)) ) А вообще-все это написали люди. Религия-самый верный способ власти управлять людьми.
Вольному воля спасенному рай. ГРЕХ — БОЛЕЗНЬ, РАСКАЯНИЕ — ЛЕКАРСТВО. Только в одном грехе человек не может раскаяться.
Чревоугодие оправдываю, но не поощряю)) )
гнев
Чревоугодие.
Аборт
эээ.... чё?
насилие