Прочие дела домашние

Вы можете определить по внешнему виду о том, что человек сидел в тюрьме? По каким признакам?

Хорькова Ирина
Я бы разделил людей сидевших в тюрьме на 2 типа, одни практически не меняются и их трудно узнать по внешним факторам, другие меняются в корне . Думаю легче всего определить, как сказали уже выше по специфическим наколкам ну и чисто мое мнение, по взгляду, он более спокоен и сосредоточен что ли, хотя я сужу всего по нескольким примерам, с которыми мне доводилось общаться. . также многие зэки имеют проблемы с легкими, из за ужасных условий содержания + курение, то есть их мучает кашель .. Ну и конечно особые взгляды на жизнь, понятия которых они привыкли придерживаться..
Вика Ли
Лучший ответ
Хорькова Ирина с такой фамилией сложно спорить)))))
Нет, конечно.
Наколки, сленг, выражение лица, жесты - это всё обманчиво.
Нет, ну если конечно совсем уж специфические татуировки, то по ним можно.
Ещё по тому, как сигарету держит. И то не факт.
А вот выражение: "уголовная рожа" - это уже фантастика. Рожа может быть какой угодно, но не факт, что человек сидел или сядет. Но очень у многих бандитов выражение лица интеллигентное и манеры хорошие.
Нужно ещё уточнять, за что сидел: убийство и насилие или махинации со счетами.
Аня Дуданова
Хорькова Ирина а как в тюрьме сигарету держат?
Нет, не могу и не пытаюсь... Случайно узнала, что одна моя знакомая, очень милая и стеснительная барышня, сидела за тяжкие телесные... так что татуровки и "не такая рожа" - вообще не показатель .
не определяю. мне все равно
Анна Хрипач
Наверное нет, если это не классический тюремный персонаж из кинофильма
Натуся Паслова
Нет, не могу этого утверждать. Не сталкивалась я с людьми сидевшими, поэтому и не знаю их отличительных черт и манеры поведения. А наколки сейчас делают и "на воле" :) такие, что подумать можно всё, что угодно!
Ecaterina Tigan
★)★Ďåßâй Ćô Мñôй Зå Зßĕзđåми★)★ Есть тюремные наколки, их знающему человку видно. Можно сказать где сидел, сколко и за что, и какое место в иерархии занимал. Ты в агент давай вылазь) карамелька))
если это гопник быдловатый с манерной речью тюремной, то его любой определит.
а у остальных клеймо что-ли? обычные люди.
Лиана Кадирова
быдло сразу видно по манерам
Мария Турова И не обязательно это зэки.
По наколкам на руке
Ой, знаете, люди разные, некоторые сидевшие ничем не отличаются, а есть такие-разговоры на фене, пальцы веером, что кажутся уголовниками со стажем, а на самом деле это у них имидж такой, на самом деле не сидевшие))) Терпеть таких не могу, да и отсидевших с такими манерами-тоже.
По манере общения, наколкам, жизненным взглядам
не по всякому человеку это видно.
Ирина Као
Татуеровок много, в паспорт заглянуть)))))))))
Хорькова Ирина а в паспорте что? пишут???
Не всегда это возможно. Мне встречались такие бывшие заключённые, о которых никогда не поймёшь, что он сидел, так корректно и с достоинством человек себя ведёт, есть, конечно, и абсолютно конченные, этих издалека видно.
Базар у них особенный.
Оля Боргенц
да, по тюремным наколкам
По разговору, поведению.
Ольга )))
мне кажется, что отсидевших людей взгляд выдает, глаза, злоба там какая-то. .
а вообще бывшим зэком может быть кто угодно, не только "быдло" как тут выразились, но и, например, простой интеллигент, случайно сбивший на своей машине человека и в итоге севший на три года.. .
так что вряд ли можно с точностью определить по внешнему виду сидел человек или нет
Анастасия Пигасова
Быков А.П.,бывший бандит,теперь депутат,сидевший,а ведь и не скажешь)))