Прочие дела домашние
а вы могли бы определить материальное положение по внешнему виду человека? какие детали бы для вас были решающие?
Не определить точно. Свойство понтоваться имеют, как правило, начинающие выскочки, те кто как говориться "из грязи в князи", а вот истинно богатые люди выглядят достаточно просто, но аккуратно А главное, без всяких вороньих понтов. На глаз не отличишь.)))
Нет. Не определю. Лет в 20 познакомилась с людьми, которые ворочали состояниями, по внешнему виду никогда не скажешь, совсем затрапезный...)) )
И наоборот, есть подружка, в свое время работала медсестрой в детской поликлинике, нищета нищетой, ребенка растила одна, муж давно умер, любовников никаких, а выглядела как с обложки. Вкус хороший, внешние данные великолепные, недорогие знакомые парикмахер и стоматолог плюс немного умения шить.
Обувь и часы
Лариса Кислова
а если человек в валенках)) у меня друг весьма состоятельный человек, владелец сети ресторанов ходит спокойно в валенках))
Манера поведения. Волосы, кожа, зубы, маникюр. Это первоочередное. Затем украшения. Потом одежда, авто и прочие атрибуты) ) В любом случае всегда имеется шанс ошибиться;)
Лариса Кислова
манеры поведения очень спорно, кожа зубы волосы- 100 процентов украшения многие не носят носить могут очень состоятельные люди очень скромную одежду и ходить пешком, например на отдыхе
Да фиг его знает, я заметила что люди без денег одеваются лучше :-) Последние копейки спустят на дорогие туфли или сумку им ведь хочется хоть внешне быть сосотоятельными. а людям с деньгами никому не надо это доказывать.
как всегда обувь и манжеты))))
Лариса Кислова
а если он в свитере и в валенках?
например часы патек филлип говорят, что владелец не беден.
Есть народ в долгах как в шелках и в дорогих ботинках (а чего не на свои же).. . и это сейчас часто стало встречаться.. .
А есть состоятельные и внимание не обращают на бренды, главное -чисто и выглажено.
И да, и нет.. .
Одной или двух встреч для того, чтобы определить материальный уровень человека не хватит, за ним нужно наблюдать хотя бы пару месяцев.
Т. к. в гардеробе вполне обычной девушки может иметься 1-2 пары брендовой обуви, сумка люксового бренда, джинсы и пиджак, например, а также хорошие украшения и эти вещи могут быть подарками от состоятельного кавалера, либо барышня на них по полгода копила, либо на распродаже купила за полцены.. .
Если половина гардероба или он весь забит шмотками от люксовых брендов, тогда уже можно делать определенные выводы, но они никогда не будут 100%ми.
Опять же есть люди, которые совершенно плюют на одежду, бренды, тренды и именитых дизайнеров, и имея 3 квартиры (по 200-250 кв .м. каждая), несколько дорогих авто и возможность позволять себе другие блага цивилизации, они носят копеечные шмотки.
Тем более я не могу увидеть и определить все бренды и все вещи под их именем, иногда я вижу по отличительным чертам, иногда просто видела эту вещь на подиуме, в бутике или журнале, поэтому могу назвать бренд и его (примерную) стоимость.
И еще говорят, что легко судить по обуви, аксессуарам, у мужчин по часа, так вот это тоже спорный вопрос.. .
Нет конкретных вещей, которые на 100% говорят о состоятельности человека
Знала одного миллионера из Испании. Вот никто бы не догадался, что он миллионер. Настолько скромное поведение и скромная одежда. Так что ерунда это всё!
решающие детали: 1.состояние волос 2.состояние ногтей 3. состояние бровей 4.наличие аксессуаров ..
но это еще не скажет о человеке богат он или нет.. так как бедный человек, может быть очень ухожен и одет с иголочки... и не догадаешься ...
Лариса Кислова
ну и тогда к чему все перечисления если по ним не понять?
аксессуары.
знавал подпольного, да. бомж бомжом, беломор курил. каждую неделю мог позволить себе проиграть в карты котедж.
Я скорее, определю характер человека по его одежде.
Но о состоятельности труднее. Есть беднота вроде мня, которые зарплату тратят на туфли. А есть богачи, которые одно пальто носят 15 лет.
его речь и словарный запас.
Лариса Кислова
материальное положение по словарному запасу?
у мужчины-обувь и часы, у женщины-обувь и сумка
Лариса Кислова
а если человек в валенках и в свитере и без часов.
Для мужчины это часы и обувь, для женщины аксессуасры и обувь конечно
Лариса Кислова
а если мужчина в валенках и без часов? и женщина в валенках и безо всяких аксессуаров?
Уже не определишь.. . найди фото Билла Гейтса, сразу все поймешь
Обувь. Парфюм.
Лариса Кислова
мой друг владелец сети ресторанов любит ходить в валенках, а к парфюму относится более чем спокойно