Прочие дела домашние

Как Вы, относитесь к нежданно-негаданным гостям?)))

))) Три дня назад, мне, на *голову* свалилась дальняя родственница, с трудом узнала.)) )
Тетушка очень быстро освоилась. Подошла к холодильнику, распахнула, и удивлено: - Ты что ничего не ешь?
- Да! Я голодаю ((((
Муж терпеть не может подобные шутки с моей стороны, потому, как говорю серьезно, и многие не могут понять правда или нет, а я не считаю нужным сказать, что пошутила. Муж отсутствовал почти три недели, ничего не готовила и не покупала.... так что, как говориться, в холодильнике мышь повесилась))))) Хотя нет вру.... на полочке сиротливо стояла пачка ряженки)))) )
Ну шутки шутками, а гостя ведь кормить надо. Пошли в магазин. Там тетушка набрала полную корзину яств, подошли к кассе, она выложила все на ленту и прошла мимо кассира.))))) )
Я люблю гостей, но терпеть не могу наглости. Сама без предупреждения никогда не к кому не заявлюсь, и уж никак не смогу без гостинцев. Ведь по сути не видела меня 15 лет.... а может я действительно голодаю))))))) )
Я не жмот, и последнюю рубашку могу отдать.... но вот есть во мне что такое противоречивое.
Допустим увижу что кто-то наглеет и требует больше денег, чем существует тариф, упрусь и заплачу по тарифу, а если человек скромный, пожимает плечами и говорит.. . да сколько не жалко, отдам денег 1,5 раза больше. Сама не пойму почему так получается))) )
А у Вас, какое отношение к халяве?
Яна Якшина
...))) Такое же, Лол, как и у тебя ...
Спокойное.
Но халявщики раздражают ...
...))) Стервозничать начинаю .
Причем ...пакостно, но не переходя рамки воспитанности и интеллигентности, провоцируя, нажимая на болезненные точки халявщика и танцуя на его " любимых мозолях "" .
Почему и зачем это делаю - не знаю ...
...))) Словно бес вселяется .
... В меня !
Елена Карпова
Лучший ответ
Не люблю халяву)))))))) Я бы такую тетушку заплатить заставила и она бы как приехала неожиданно, так бы и уехала, по собственному желанию, так сказать)))))))
Абсолютно с вами солидарна. Не люблю гостей без предупреждения, могу и дверь не открыть. В случае с вашей тетушкой: 1. Совершенно точно сказала бы, что не люблю, когда является кто- либо без спроса, даже она, любимая) 2. Возможно, не пошла бы даже в магазин. 3. Если бы пошла, абсолютно спокойно отложила бы те продукты, которые считаю нужным. И мне пофигу, что бы она подумала. Пусть я буду грымза, мне так удобнее))
Gulya Parto
ко мне - тока после звонка!
у меня таких гостей не бывает, без звонка по телефону никто не приходит.. . тем более сейчас детки маленькие )) если кто сунется без предупреждения запрягу по полной.. . и точно не помчусь хавчик им покупать.
Нууууууууууууууууу с такими гостями я давно не сталкивалась.... было дело, но с тех пор-не общаюсь.... больше этого не случалось (на место поставила), а те гости которые сейчас приходят жданно или нежданно-в радость
я как Вы! полностью согласна. и вроде родственники, и как-бы накуй нужно.
Гостей - люблю. Даже не ждано-негаданных. а наглость - не люблю.
Ekaterina Garbovskaya
" анологично Ватсон"... ну смотря какая халява, если мне обломится и без обязательств, то рады.. . а если кто нагло на халяву напрашивается, то могу и что- либо сказать.. . гостям всегда рады, да и мне проще если ко мне гости приходят, у нас семья большая.... был у нас сосед, любитель халявки, пришло время он и меня и мужа в покое оставил.. . а то он когда раскусил, что с меня ничего не получит, он взялся мужа обрабатывать, мой сам постеснялся отворот поворот дать, ну я подсобила.. . я вроде и не жмотина, но и не транжира.. . если мы летом к бабушке ездили, а она одна живет, я понимаю что у неё врядли будет, то что мои "гаврики" едят, пошла в магазин и сама купила, да и для бабушки прикупила, то что надо было....
Оксана Леснова
к халяве нормальное
я ж ее не прошу
но к ситуации это не имеет отношения
подобное хамство и во мне бы вызвало кучу протеста
и как это, после 15 лет - нежданно? ? даже не предупредив??
Т!
Татьяна !!!!!!
Яна Якшина Ну, почему же, предупредила, позвонив на работу и сказав, что уже стоит под дверью квартиры))))) Вот так вот... 15 лет не вспоминала, а потом и номер мобильного узнала, и вспомнила где живем....
Это фигня все....ещё и грузить стала своими проблемами, которые я конечно могу решить, но честно говоря делать этого совсем не хотелось....
Договариваться надо уметь с такими, а не терпеть их наглость! Ваша жизнь это ваша жизнь и за себя тоже надо уметь постоять! А хамов ставить на место! И в магазине надо было вам покупать что-то для себя, а тётушке дать в руки отдельную корзину! А так вы сами виноваты раз безропотно позволили набирать столько продуктов в вашу корзину. Вроде не маленькая уже! И если вам что-то не нравиться надо сразу об этом говорить, а не накапливать злость и раздражение! Квартира ваша, значит и правила ваши!!!
Валерия Ильина
Яна Якшина Почему в мою корзину? Я её только сопроводила в магазин. Лично мне вообще никакие продукты не были нужны.))) Если бы не её приезд, то вообще бы увалилась спать, придя с работы!
И потом если уж человек приехал за 500 км, что же мне надо было его отправить обратно не впустив в жилье? И какой смысл конфликтовать с человеком, которого возможно я ещё лет 15 не увижу.
Я по жизни не злюсь и не раздражаюсь, а только удивляюсь)))
Я бы не стала оплачивать))) Ко мне без приглашения нельзя)))
Алёна Детцель
как говорится незванный гость - хуже татарина

и еще: не стоит решать ее проблемы
потом будете решать проблемы ее детей, детей их детей и т. д. и т. п.
я бы тётке объяснила "ху из ху"... это ж надо так!! ! ХАМКА.
а вообще без предупреждения ни разу ни кто не "радовал",
и друзья, и сестра и родители только после телефонного звонка приезжают...
Халява куда не шло, а вот гостей без предупреждения терпеть не могу. Есть одна знакомая, которая к себе никогда не завет потому, что у нее не убрано. Принимает гостей у мамы, а ко мне без предупреждения может нагрянуть. Это не нормально. И вообще визиты без предупреждения на сегодняшний день это не нормально! (как бы это свекрам объяснить помягче?) . Мой дом - моя крепость.
А что, если я по дому голая хожу? Раз так и было, когда муж друга в гости притащил. Теперь звонит или заходит сначала в квартиру один
Читаете мои мысли, аналогично.
Маша Захарова
Бесит прям!
Ле
Лена
нелюблю наглых
Стася Малых
Полностью с вами согласна, Лола! Наглецов терпеть не могу!