Прочие дела домашние

А что самое вкусное вы ели?

Я например помню. как сам в семь лет испек лепешку просто из муки и воды. На плите без сковородки. Конечно после этого ел и много другого вкусного, но эта лепешка остается самой памятно. Не смейтесь плиз. Время такое было, что дома только эти продукты были.
Бабушкины пироги с капустой. И я, и мама тоже печем пироги с капустой, но все как-то не то.. . А еще жареные пирожки на ВДНХ по пятачку, и бублики там были, запах от них за километр шел, мороженое по 28 копеек - прототип нынешней Лакомки, а еще пончики, тоже на м. ВДНХ, стоял ларек на месте гостиницы Космос и кофе там был в картонных стаканчиках, пончики были такие толстые, зажаристые, тетенька их пудрой щедро посыпала, а кофе был со сгущенкой. Сейчас дочке рассказываю, она не понимает в чем смак.. . Жаль. Но у них уже свои вкусовые пристастия.
Наталья Янбаева
Лучший ответ
Оксана Макшанцева Напомнила мне. А я ведь тоже любил пирожки с ливером. Мама давала двадцать копеек на кино. Билет десять. Пирожок четыре и три копейки газвода с сиропом. Остальные три копейки складывали с друзьями и покупали сколько можно пирожков и воды.
Я не смеюсь, я думаю без сковородки пек.. на конфорке что ли?.. хорошо, что пожар не устроил..
Gul'naz Tashbaeva нет без сковородки это не в квартире, а в частном доме, и делается это на плите печной, обалденно вкусно кстати
Пироги с творогом, испечённые в русской печи.
форель на углях жареная.
Белые грибы в сметане на сливочном масле.
А еще -навсегда запомню, в пионерском лагере /лет эдак 30 назад/ на Дни Рождения пекли бисквит сантиметров 10 высотой и мазали малиновым вареньем - это было что-то.
Искала рецепт - да не нашла...
Наташа Лобастова может, это манник был?
любила я бабушкин украинский борщ ( вкуснятина) у меня такой никогда не получается потому-что готовила она его в печке
Ольга Минязова
доширак
Вера Авдюхова
Суши
Не смеемся, мы сами не олигархи. А ели на завтрак маринованное мясо в духовке, запеченное мужем, в честь того что он вышел в отпуск, ура!)
Kate Faubert
Оксана Макшанцева Приятного вам аппетита!
Наверное для меня самыми вкусными остаются манты с картошкой, сделанные моей мамочкой украинкой: -)
такая же лепёшка, испечённая на бабушкиной плите самой лично !!!удивительно что это делал ещё кто-то ! :)))
Оксана Макшанцева Это было в 1963 году. А у вас когда? Мы жили втроем бабушка, мама и я. Бабушка полуслепая, подсказывала, что делать.
Помню, в Париже нам подали большую большую тарелку с фри (она какая-то особенная была, не как дома и не как в макдаке) и гордон блю, это было восхитительно! а еще на десерт сливочное мороженое очень холодное, политое горячим черным горьким шоколадом.... Я вообще-то горкий не ем, но в тот раз все до капельки умял . Очень вкусно!
Бабушкины пироги )))
Омлет
роллы!