Прочие дела домашние

Вы в этом году ели чернику ? С куста, или покупали ?

А вообще, когда то её ели ?
Нравится ?

Решили мы сегодня по дороге на речку , которая в лесу , зайти в лес , где черничники, поискать чернику. Особо ни на что не надеялись, время её уже прошло , ещё в июле ободрали местные ).
Но , о чудо - мы её нашли . Её правда охраняют комары размером с осу )
Если бы не дети , нарвали бы больше, а так всего литр . Но поесть хватит.
С куста. На даче отдыхала. Пошла гулять в лес... села среди кустов и понеслось. Непередаваемые ощущения, когда горсть ягод в рот закидываешь!
ida.rim
Лучший ответ
она у меня по всем посадкам за огродом растёт и вдоль железки
Я ее не очень. Ходили в лес за грибами - наткнулись на черничник. Я горстку набрала,- надоело. Маме на рынке покупала, она не стала. Заморозила весь стакан. (((
Увы, настоящая черника у нас не растет. Покупаю поесть садовую. Вкусно, но не то, конечно.
Наталья Жук
люблю
мама в молодости постоянно ездила за черникой, ведро собирала, варили варенье, просто ели
сама не хожу, это не мое, да еще и комары
Виктория Сиренко Комары просто треш ...гигантские.
В этом --нет. Но,по--моему, ещё продают--куплю обязательно.Вообще--ела( по--разному). Нравится.
Ела с кустов в лесу. Комаров не боюсь.
Клааасс
Повезло вам!
я покупаю иногда чернику
Но чаще голубику
В лес за ней не суюсь, меня комары особо любят
Ася их очень нет
позавчера , у нас на севере в парке под ногами грибы и ягоды , везде .Почва такая
В этом году ГЕИ собирают не ЧЕРНИКУ, а ГОЛУБИКУ
Молодцы...) Мы когда то 17 лет жили на севере. Наелись) Но сейчас бы с удовольствием. Не... в этом году из ягод ели только вишню, малину и... лесную ягоду. В этом году её очень много, но она суховата была.
Чернику муж купил .Вот ее как раз в лесу нет - не уродилась. Голубики зато как грибов.
А вообще чернику обожаю. И иргу.
Сегодня варенье из неё ела)
Виктория Сиренко Вкусное кстати ?
я всегда ем,а еще землянику, голубику,костянку,княженику,клюкву,бруснику
Nargiza Kultaeva
Покупала в магазине, вкус не очень
Ела у невестки покупную. А так давно не собираем. Машина так и сломана...
Где-то ведро в этом году насобирали
3 года назад ел, денег к сожалению даже на хлеб не всегда хватает