Прочие дела домашние

Люди живут вместе, начинают друг друга не навидить, а всё равно продолжают жить вместе, зачем?

необразованным быдлом и садомазохистами наша родина всегда была вельми полна.
Надежда Петрова
Лучший ответ
Это тоже своеобразная любовь. Просто они перешагнули через ту грань, которую нельзя. ) Если один раз появиться ненависть, то, потом никогда не уйдет.)
Екатерина *****
а если жить больше негде?)
Иногда только кажется, что ненавидишь.. . И вместе тяжело и друг без друга никак...
Алсу Сафина
Таких пар очень много.
В моей семье тоже брат мужа встречается с девушкой уже 5 лет. Они даже друг с другом уже разучились нормально разговаривать, все время сарказм и ор. НО! Если его семья начинает на нее наезжать (ее никто не любит особо), он как тигр становиться на ее защиту. Жениться не собираются и не расходяться.. .

Я так думаю, сила привычки имеет место во всем. Отношенияне исключение. Дело в том, что многие люди, так сказать, в отношениях, как в зоне комфорта.... и не важно, какие они. Просто либо нет сильного толчка на перемены, либо их все устраивает.
во-первых, это ЖИЛИЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, во-вторых.. .
ФИНАНСОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ
привычка и нежелание что-то менять в жизни и ответственность за будущее совместных детишек
1. Живут ради детей
2. Нет возможности разьехаться и иметь отдельное жилье
3. Финансовая зависимость жены или мужа
Маримьян Р
вот и у меня друг встречается с девченкой, мне говорит, что дура и страшная, чуть ли ненавидит, на вопрос почему он с ней встречается (6мес) говорит не знаю
причин может быть сотня, но у каждой пары она своя .
Боятся неизвестности в будущем если разойдутся. Начинать жить заново тоже нужно уметь и найти на это силы...
Minura Tuikulova
Боятся перемен
Просто ненавидишь человека за то, что любишь его не смотря на все его недостатки и ничего не можешь с собой поделать. А раз все-таки любишь (хоть и ненавидишь время от времени) то зачем уходить? Ведь ты с ним счастлива! А подобные вспышки ненависти лишь разжигают огонь страсти и укрепляют отношения. Просто нужно учиться направлять свои эмоции в нужное русло!
Ну а если кроме ненависти никаких чувств к человеку нет, тогда конечно нет и смысла в совместном проживании!
Причин может быть несколько:
1. совместные маленькие и не очень дети
2. каждый считает, что уйти должен не он
3. привыкли
4. статус семейного человека на многих предприятиях приветствуется
5. не хотят делить имущество
6. и т. д.
Леся Чабан
дети. трое