Разве молодые не понимают, что совместно решать дела проще и быстрее чем самостоятельно?
Знаю много семей, где строили большой дом, чтобы жить всем вместе, но подросшее поколение уезжает и оставляет родителей одних в большом пустом доме.
Прочие дела домашние
Почему старшее поколение мечтает чтобы все родные жили вместе и помогали друг другу? А молодые хотят жить одиночками?
Не всегда так. Но обычно потому, что старшие больше нуждаются в общении и поддержке со стороны молодёжи.
Ну рассуждения прошлого века ,когда все работали в поле ,понатное дело ет оактуально и сегодня ,если есть много земли и она обрабатъвается ,и дети с настроением продолжать агробизнеесс .Но жить все равно должнъ отдельно ,пусть двор радом но свой дом .
Избави, Боже, жить с молодым поколением. Сыну квартиру отдала (но она моя). Будет плохо себя вести-отниму. Нам с мужем вдвоем лучше. В др. квартире
Потому что старики ссут умереть в одиночестве.
Зачем жить с молодыми , у них своя жизнь у нас своя А уж вместе в одном доме - только причина для ссор Так что не все старшее поколение мечтают о совместной жизни
странныи вопрос
Танечка Ярошевич
Не самый странны из многих вопросов, которые тут задают.
Потому что чем больше людей, тем больше мнений. Невероятно тяжело найти компромисы. Старшее поколение привыкает давлеть на детей. Не замечает, что они выросли. Ломает их судьбы, потому что имеет больше ресурсов (дом, деньги, связи и т.п.) Закостенелый полумаразматический ум не понимает изменений в текущей жизни. Это беда бедных - ютиться в одной квартире. Помогать можно живя в разных домах
Потому что разным поколениям тяжело уживаться вместе, особенно учитывая как быстро в наш век меняется жизнь. Молодое поколение зачастую хочет чего-то добиться самому. Например мне легче сосредоточиться на работе или учёбе если я живу не с родителями.
Танечка Ярошевич
Разве Вы не понимаете что добиться большим количеством близких людей проще, чем одному во враждебной среде?