Прочие дела домашние

Вот у меня такой вопрос, почему старшее поколение обесценивает проблему и тяготу в жизни более молодых - чем они сами?

Текста будет много, спасибо за терпение от тех , кто любит писать, что им пришлось много читать... Так вот - продолжаю. В особенности кому сейчас от 42 лет до 75 .Даже если ты в юности переломать большинство костей успел -грубо говоря, похоронить кого то из близких -и мб ни одного, либо было очень тяжелое детство( алкоголизм, деспотизм, побои, непонимание всех родных- отсутствие поддержки и т.д )попал в долги большие-но сам их решил, закрыл кредиты , вылечил какие то болезни ,сбросил большой вес и от этого камни в желчном допустим появились и орган пришлось удалить. Либо говоришь устала - им смешно от чего ты устал, вот они то - они то , и понеслась, и это слушать омерзительно в какой то мере. Сравнение с собой -идеальным трудягой , что вот кто то там в 20 лет пахал спину сорвал , кто то на двух работах( вернее -подработках хд )упахивался не то что ты сидишь в офисе или стоишь на ресепшене по 10-12 часов, им тааак тяжело было и они прям все как один не жаловались никому, что тоже ложь -естественно. А потом сидишь и думаешь, что за лицемерие, что за поведение, иногда хочется ламповой беседы, те кто моложе всегда поддержат - тех кто старше и отдадут большую честь, поставят лайк под каждой историей из жизни- а отдачи нет такой ( даже тем кому 30 исполнилось , или около того) по факту для них проблемы даже 30-тилетних выведенного яйца не стоят, вот реально не мало о таких слышала, есть такие родственники и в моей семье и в семье мужа. Если противостоять им и высказать- это сразу перекос ,катание бочки в ответ , агрессия и делание вида обиженки , а то что своими обесцениваниями они человека могут подкосить - даже более молодого - своей критикой вдоль и поперек за все про все, это ничего.)И сделала вывод , что достаточно с меня, для меня дикость что даже смерть ребенка ,который был к тому же инвалидом по вине врачей ( доказано судом, нет клеветы) - это для них не доказательства моей тяжелой жизни и судьбы, включая анорексию в 17-18 ( вследствие потери органа в 20 лет) и проблему с психикой ( отчим тиран и алкоголик , буллинг в течении 9 лет в школе и колледже. )Грубо говоря кроме моей матери , меня никто не поддержит , лично меня. А я ее, но она тоже последнее время стала какой то нервной и необщительной после того как вышла замуж , только по бытовым вопросам в основном да о погоде и моей беременности общаться хочет.46 лет , в итоге собралась к психологу , поняла что не вывожу, потому как когда мы едем изредка к моим или родственникам мужа - слышу одно и тоже в нашу сторону, хотя нам не сладко, ищем дом, продаем квартиру, я хожу с палочкой изза патологических растяжений связок ( лонное сочленение) а у мужа начало зрение хромать ощутимо , обращаются к нам как к детям необразованных, хотя мы 10 лет вместе живем и 8 лет из низ как сами решаем свои проблемы, не просим помощи ни у кого...
Нужно слать старое поколение куда подальше, на долю современной молодежи выпали испытания, которые им даже не снились, хуже только было во время Гражданской Войны, Сталина и Великой Отечественной. Всю жизнь жили убогой жизнью и ни к чему не стремились, либо воровали и довели страну до такого состояния
Татьяна Сидоренко
Лучший ответ
Зоя Нетесова а какие испытания у современной молодежи? Кто хотел смыться от мобилизации - смылись, как в унитаз. Если на Ягуар не хаватает - дааа, проблема...
Аркадия Вольная Да, большинство граждан с жиру не бесилось, такой проблемы у них не было, это точно. Живя своими "убогими жизнями, лишёнными стремлений", таких обширных как у вас, несчастная страдалица Барбара, они, дураки, создавали всё, что делает вашу жизнь роскошной. А также всё для того, чтобы эта ваша жизнь вообще завелась на свете.
Зоя Нетесова 1900г. постройки, кирпич, толстенные стены.
Любимая Тобою....... барбара вы что то путаете
Кто мало видел - много плачет
Анна Коннова
Гуля Аширбаева попробуй похоронить сына и анорексию пронести, посмотрю
Не очень понятно, в чем суть вашей претензии. Вы хотите ныть и жаловаться и чтобы вас жалели и сочувствовали? Извините, а сами вы многих жалеете, многим сочувствуете? Из вашего опуса я увидела, что вы занимаетесь ровно тем же самым, за что укоряете окружающих - принижаете их опыт, только ваш опыт ценен и достоин сочувствия, только ваш опыт имеет значение для вас, и это естественно, никому кроме нас наши проблемы не нужны и не интересны. Вот вы незнакомым людям в интернете рассказали о своих проблемах со здоровьем, с психикой, а сами вы много знаете о проблемах этих своих близких, на которых вы жалуетесь? Ведь у них они тоже есть.
К психологу пошли и правильно сделали, он деньги получает за то, чтобы помогать людям разобраться со своими внутренними проблемами, а окружающим это не надо.
Гуля Аширбаева причем тут нытье, я вообще говорю что такое сплошь и рядом происходит , нашему поколению сложнее жить и нам нужнее поддержка моральная чем им , они сильнее нас, нас и воспитали более слабыми с гиперконтролем, но любви и поддержки не додали, большинство это подтверждает.
Много букв - читать лениво. Поэтому ответ на , собственно, сам вопрос:
Мы не обесцениваем ваши проблемы, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы.
То есть, если ты впахиваешь, как бессмертный пони, зарабатывая на жизнь - да, ты устаешь. А если ты штаны на работе протираешь, пытаясь втюхать мне очередной кредит - то с чего бы тебе устать?
Если ты потерял близкого человека - да, это повод поныть (и даже реально поплакать), но когда ты ноешь о том, что тебя бросили из-за того, что ты не смог (ла) стать для человека ЛУЧШИМ(ЕЙ) - это "фубля".
Если ты инвалид с детства или стал им по независящим от те6я причинам - это достойно жалости, но если ты получил диабет, ожирение и кучу сопутствующих болячек просто потому, что жрешь как не в себя - да с куя ли тебя жалеть?
Ну и далее по тексту.

Ну а касаемо того, стОит ли вас в принципе жалеть - наверное, нет. Всем насрать на проблемы других людей. Никто никого жалеть и кому-то помогать не обязан. Не выноси свои проблемы наружу, решай их самостоятельно - не получишь негатива.
Настя Павлова
Гуля Аширбаева ну вот, значит я в яблочко попала .я кредиты не даю я в рекламе работаю и это очень нервная работа, причем как многие на шее ни у кого не сижу, помощи не прошу, видимо до конца не читали - анорексия , смерть сына ИНВАЛИДА, которым сделали врачи , анорексия, отчим тиран на протяжении 9 лет с выгонениями из дома а мама позволяла это , потом 2 попытки суицида с психушкой, удаление желчного пузыря в 20 лет ( что очень большая редкость)пожизненная диета, несколько серьезных хронических болячек до 25 лет, теперь подумайте еще раз.У вас хоть одно из этого было чтото, и я считаю, да - я как героиня из фильма выжившая , и я больше прожила за свою юность чем большинство сорокалеток, попробуйте пожить жизнью такой, посмотрела бы я на вас, вы кроме работы какой то руками ничем отличиться не можете.
Гуля Аширбаева если что я Nat и я в шоке с того цинизма и ненависти что ты тут пишешь, пошла ты короче.Жир у меня нарос изза проблем с гипофизом и лечении его, ду ра ты.
Я это старшее поколение! я всех понимаю, всем сочувствую и не более того. Вот вы что хотите от старшего поколения?Сочувствия, поддержки?Чтобы вас на руках носили из-за ваших проблем?Я в своей жизни никому не жалуюсь, особенно сейчас, никого не слушаю,ну поохаю иногда и не более того.И вам советую: не слушают вас - не говорите.Нет людей живущих без проблем! есть люди не говорящие о своих проблемах.И если все начнут жаловаться и лить слезы..потоп будет.
Нурида Бабаева
Гуля Аширбаева вы из крайности в крайности бросаться будете, нет, чтобы как равную принимали, большинство людей в 27 лет даже близко такие проблемы со здоровьем и в жизни не переносили как у меня, вторую часть текста перечитайте, и впредь хрень не несите.
Гуля Аширбаева То есть хочется выговориться и поддержки какой то -приравнивается к нытью, понятно все с вами, да жаловались вы и еще как, вы всем врете , моя мама тоже говорит что не жаловалась а сколько раз я ее на коленях у бабушки ловила)
Долго читать но я скажу так «Тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают тяжёлые времена.»
Елена Краснова
Потому что люди которые старше уже прожили то дерьмо, что сейчас происходит в твоей жизни. И Это в сравнении с тем, что тебя джёт в будущем такая мелочь и фуфло, что вовсе не стоят твоего внимания.
К примеру переживания подростка о том, что его не любят, не понимают или страдания, что его бросили...
Столкнувшись со взрослой жизнью и взрослыми проблемами ты свои подростковые проблемы вспоминаешь с улыбкой, мол каким же я был идиотом, что меня вообще парило подобное
Гуля Аширбаева я писала что у меня в 20 родился сын и его врачи сделали инвалидом и он умер в 2,5 года, кто из них подобное прожил?