Прочие дела домашние
почему старшее поколение так любит говорить о болячках и о чужих деньгах?как избежать таких разговоров с мамой?
Попробуйте её просто слушать не вникая, иногда какую нибудь реплику вставьте, а вообще то старики, как дети, внимания много требуют. Тут терпение нужно.
вероятно, пережиток прошлого.
Катя Ананьева
баранка - фрукт или жена барона?
Через некоторое время Вы и сами будете купаться в таких же проблемах)))))))))))) ) А, уж, разговоров сколько будет... разговоров))))
Так на какой вопрос из трех надо отвечать в первую очередь:
на "почему... ", на "как избежать.. ", или на "как быть"?
Вот видите - вас так нагрузила мама, что в эмоциональном
порыве вы загрузили и нас тут. Я это не в осуждение вам,
а в виде констатации факта: когда человека достают
проблемы (здоровья, возраста, быта) , то он неосознанно
может загрузить и самого близкого.
Просто будьте терпимее. Просто делайте выводы, как НЕ надо
делать, достигнув определенного возраста.
Кстати, об определенном возрасте. Старайтесь не обобщать:
моё поколение будет, пожалуй, постарше вашей мамы, но ни я,
ни мои сверсники из моего окружения абсолютно НЕ ЛЮБИМ так
говорить о болячках. Так что если перед вами конкретный пример,
то о конкретном примере и старайтесь говорить. Ага?
может загрузить и самого близкого.
Света Тунгушбаева
спасибо за то,что Вы так много времени уделили моему вопросу...ни "ага"...говоря о старшем поколении,я и не думала обобщать...писала только о тех людях с кем общаюсь в своей жизни...очень рада за Вас и Ваших детей,которым не надо искать компромисса и подбирать слова,чтобы не обидеть...но Вы к сожалению этого не поняли...нет...скорее к счастью...еще раз спасибо.
А че им, о сексе что ли говорить?
Слушать и думать о своём. Но слушать надо, не нужно обижать маму.
потому, что не хватает здоровья и денег, а больше говорить не о чем, займите чем-то маму, подправьте ей здоровье и дайте понять, что за деньги ей нечего беспокоиться, раз она живет рядом с вами - познакомьте ее с компьютером, пусть общается, играет, в конце-концов найдет что-то для души
Начать загружать своими болячками и подсчитывать ее деньги.. . По принципу "клин клином... "
Я - старшее поколение и не люблю так говорить, как Ваша мама. Слушать советую и думать о своем.
они, конечно, как дети, но в угол их не поставишь и не отшлепаешь.... а так иногда хочется, чтоб они хотя бы говорить не умели...