Прочие дела домашние

С милым рай в шалаше-уже устаревшая пословица?А как же старшее поколение,которым в бараках приходилось жить и счастливо

Раньше люди были довольны малым, радовались каждому днью просто так, общались друг-друг без завести и злости. А сейчась люди очень злые, жадные, все им мало. Мне кажется мало кто счастлив из богатых: ведь они живут в постоянной страхи: вдруг их убьют или они потеряют свои деньги.
Аня Голубятникова
Лучший ответ
Они же и придумали её)))Время было проще...
Угу. . и до сих пор некоторые живут. . без капремонтов, с провалившимися потолками и полами
если любишь человека, то это и сейчас действующая поговорка
с милым рай и в шалаше, если милый атташе
Diyara Zholdasova
Тогда все жили бедно и счастливо, добрее были. Теперь, девушка чем колхознее, тем требования выше (зарплату 100 т. р. , машину дорогую, квартиру ну не менее 3-х комнат)
Елена Мажар
Воспитаны... "Те" люди были по другому... На других ценностях... Приоритеты жизненные были другие... Да и Государственная политика иная была... Что говорить?... Другое время... Другая жизнь..
Другое время, другие условия, другие отношения. Мир меняется и к сожалению не в лучшую сторону.
ну почему же... не устарела... представьте ВЫ... Ваш любимый.... ииии крыша над головой!!!! что ещё нужно?... а ну и звезды не далеко....
Твое Счастье
было в наших отношениях и такое. без денег, без крыши над головой...
Ирина Печкина
Жившее в бараках поколение было не плохо обеспечено государством, бесплатная медицина, образование, после окончания школы человек шел учиться, получал специальность, ехал по распределению работать.. .
Меня смешит рассказ моих родителей как они приехали по распределению работать в город Н, с двумя чемоданами) ) почему-то про то, что приехали они на конкретную, хорошо оплачиваемую работу в какое-никакое жилье, а через год уже получили квартиру, родители умалчивают) )
В общем "рай в шалаше" возможен лишь в случае когда государство обеспечивает и защищает семью, и это не наша история.
Раньше был стимул. Они знали, что их ждет в будушем квартира с организации, а сейчас нечего ждать .Надо самим вкалывать.
Lyudmila Butova
С милым рай в шелаше, если шалаш в раю! Таков принцип сейчас конечно есть исключения, но и они еще себя не испытали годами, просто соблазна сейчас везде и кругом очень много. Хотя действительно если друг друга понимать уважать и просто люить многие проблемы кажутя проще. Если у кого-то бывает такое то дай Бог.