почему - это тоже семья, все же так начнают - не сразу дети то рождаются))) )
просто надо самим ЖИТЬ СЕМЬЕЙ, а не каждый сам по себе....
Прочие дела домашние
Как думаете, пока нет детей - нет и семьи? даже если двое вместе живут и любят друг друга?=(
ну это как бы неполная семья. если рассматривать только из вас двоих. а если семья - это мамы, папы, бабушки, дедушки, племянники, сестры, братя, тёти, дяди - то конечно это семья. не важно, есть у вас дети, или нет
Однозначно нет семьи!
глупости: люди живут и без детей всю жизнь - и это семья!
думаю, если детей нет, а их очень хочется + один как бы может их иметь с другим партнером, а другой не может, то это наихудший вариант
все остальное переживаемо
Если им двоим комфортно-то почему нет, многие так живут первое время. Нагуляются и родят)
иногда дети скрепляют отношения
ерунда, я знаю несколько пар, которые так и не завели детей - не смогли или не захотели - живут душа в душу.
а на днях у моей сотрудницы муж ушел, бросил ее с 4 детьми - им обоим еще 30 нет, наплодил и утомился.
дети это хорошо, но семья бывает и без детей, причем вполне счастливая.
почему? каждый решает сам для себя, может вам вообще этого ненадо
Просто пока это семья из двух человек. Если есть душевная близость, а не только физическая, мне кажется это уже семья.
Самая настоящая семья! Дети - это новые члены семьи, а настоящая семья начинается с двух любящих людей, которые делят и быт и отдых.
пока нет детей-семейная пара, а с дитём уже семья:)))
Семья - это семья, и неважно, сколько в ней членов. И не оправдывайтесь ни перед кем. Не обязаны. Может, вы вообще и вдвоём прекрасно проживёте. А дети - не гарантия счастья. Счастья и любви, гармонии и собственной кватиры!
семья-это семь я!!!!
значит нет желание одной из сторон и все устраивает как есть ...надо кому то сделать шаг вперед
Если нет одного из родителей мы называем "неполноценная семья" так же и тут семья то она есть но неполноценная.
в любом случае. дети очень важны.
Распространенное заблуждение! У нас с мужем долго не было детей и мне обидно было слышать, что семья без детей не семья, потому что я видела наоборот, что многие живут вместе только ради детей, т. е. терпят друг друга и тихо ненавидят. А мы с мужем вместе счастливы. Лично я считаю, что семья которая долго прожила без детей и в ней все равно царят любовь и уважение к друг другу и есть настоящая счастливая прочная семья. Потому что прочность отношений проверяется не отношением к своим детям, а отношением друг к другу.
Людмила Тюрина
и именно в таких семьях чувства супругов внушают наибольшее уважение - их держит вместе любовь, а не долг перед детьми.
если нет ребёнка семья не полная, надо обязательно ребёнка!!!!