Прочие дела домашние

зять и дочь с ленцой

скоро будут жить у нас некоторое время потому что появится ребенок. как сделать так чтобы шевелились сами и не ехали на нашей шее ?любят поспать и покушать работают ,но вокруг бардак и грязь
Юлия Арланова
Им что, жить негде? Для того, чтобы они шевелились, надо жить врозь, только врозь. Иначе из любви и жалости можно превратиться в домашнюю прислугу. Если уж нет другого выхода -поставьте свои условия, спокойно, тактично, но доходчиво.
Марина Орешкина
Лучший ответ
Тыкайте носом в каждую грязную чашку и попрекайте каждым куском)) ) Тогда через неделю дочка с зятем от вас сбегут- и проблема решена)) )
Вот только зачем звать к себе в дом людей, которые вас заранее раздражают- понять не могу...
Сара Матбаева
Марина Седякина Не дай Бог оказаться с вами на одной территории!!!!
Идеальное воспитание для них -жить самостоятельно. Никто ничем никому не обязан. Обговорите для начала, что вы хотите от них, когда они будут жить у вас. . Поставьте условия. Не понравится - пусть живут там, где жили.
что же вы такую ленивую дочь вырастили???? 1.Это может быть от беременности-устает 2.Может вы придираетесь со своим чистоплюйством???? 3.Дочери всегда можно высказать -это не сноха
тогда зачем к себе жить зовете? ребенок то её - пусть няньчится - будут проблемы - сами к ним придите помогите, раз напрягает сожитие..
надо обьяснить людям, что каждый сам должен подтирать свою попу, извините)
может и дойтет) а вообще, 40 дней после родов нужно все-таки помогать)
удачи вам!
дочь Ваша-Вам и карты в руки
Заставлять их убираться за собой. Дочке помогай, так ка кона беременна, а зять путь поубирает за собой и дочкой! Полезно ему будет! С дочкой поговорить, обьяснить им, что ребенок должен в чистоте жить, иначе замучаетесь его лечить от инфекций, глистов.
Ольга Токарева
Я вообще не понимаю, зачем, если нет проблем со здоровьем после родов ехать жить к маме или маме ехать к дочке? Ко мне никто не приезжал, а я бы тем более не поехала! Это их ребенок, вот пусть и привыкают! Вы же сами их провоцируете на лень, когда к себе зовете! Ну придите помогите ей погуляйте с малышом, если надо, в магазин сходите, но постоянное то присутствие зачем????
по-моему - никак.. . если нет привычки дом в чистоте поддерживать - то так вдруг она не появится.
Можно, конечно, попробовать убедить, что ребенка нужно в чистоте содержать.. . Но вряд-ли поможет
а вы снимите их со своей шеи
Ljudmilla Mihhailenko
не вмешиваться! им так комфортно, если будете нравоучить - наживете только конфликтов! поздно воспитывать! принимайте такими, какие есть! а то они вас бояться будут, а в тихую вас будут любить все меньше и меньше!
поверьте, мы жили с мамой! когда разрушают покой своими "сделай то, делай так"-жить некомфортно!
просто заранее поговорите по доброму! скажите: это теперь ваша территория, мы туда не лезем, ни с советами своими, не с порядками, не с помощью! или мойте, например, свою часть квартиры, свою посуду!
Sofiya Baboshkina)*
Ленуська Шульга Странно. Им комфортно. А если кому-то не комфортно, пусть заткнутся? . На территории мамы- ее права. И она в праве требовать порядка в своем доме. В гостинице тоже жить комфортно.
Выделите им комнату -пусть сами убирают, сами готовят поесть, сами посуду моют. Всё отдельно
Так значит мама воспитала. Что посеешь, то пожнёшь!
Natasha ;)