Прочие дела домашние

Почему тещи часто продают свою квартиру, полученную при СССР и покупают общее жилье с зятем и дочерью?

Анна Следнева
Только по старости или по глупости
Асыл Kunuzbaeva
Лучший ответ
не замечала
чтобы не быть одной
чАсто... не гони пурген... чтобы продать кровную хату нужно смЕлость иметь... или когда ты уже ,,на дне",так скажем, все достало и выбора нет... а уж жить с зятем, как и ему с тещей - это послЕднее, к чему можно придти..))
Брю Netка
По тому что старым нужен уход. Они что смогли сделали. А если есть внуки так ещё и за ними присмотрят пока молодые на работе.
От семьи зависит. Проще построить нормальный дом, чем ютиться в двух 1-комнатных квартирах. Дома стоят дешевле, чем квартиры, а комфорта больше в доме.
За пожилыми опять же уход нужен.
Айнамкоз Файзолла Дело не в жилье. Станет плохо, сердечко прихватит... тут сраные кошки не помогут.
шоб я так жил!
Если дочь вышла замуж за бомжа, у тёщи не остаётся выбора.
Анна Курбатова
Чтобы энергетически вампирить дочку, зятя и подпитываться от внуков, если они уже есть. Продлевают себе здоровье и жизнь таким образом, маскируя всё это благовидными предлогами, типа помочь с детьми, например.
Ирина Холод
Чтоб жизнь мёдом не казалась.)))
***танюшка ***
Дочь, наверное Просит, для помощи по уходу за маленькими детьми . Потом, правда, дети вырастают . И бабка всем мешается . Человек — существо неблагодарное
Это когда на свою жизнь положен большой нефритовый стержень и начинаешь жить только как придаток к дочериной.
Это не самый умный шаг жить вместе. Своя хоть она хрущёвка, Брежневка или даже комната, это своя. Там тебя не попрекают, там ты не мешаешь, там ты можешь принять свою дочку, которая может на часок поспать к мамане зайдёт.
Если уж очень хочется можно сменить на жильё поближе, но с отдельным входом.
Полина Мугаева
Скучно, тяжко и страшно под старость одной.
Лилия Баранова
жизнь