Когда он работает, то дочь и внучка берут меня с собой.
Вопрос - а что, если у зятя поменяется график и он будет все субботы и воскресенья отдыхать?
Что мне тогда делать?
Заводить мужа или подружек не лежит душа ((((
Прочие дела домашние
Вчера и сегодня дети ( дочь, зять и внучка) развлекаются без меня. Но у зятя суббота и воскресенье выходные через раз,
Вот поэтому и нельзя организовывать свою жизнь так, чтобы она зависела только от детей и внуков. Их можно любить, помогать, но всегда быть готовой к тому, что Вы далеко не всегда можете входить в их планы проведения каких либо мероприятий. Это уже своя семья и стоит только радоваться, что эта семья вполне самодостаточна. И ещё не стоит забывать, что взрослые дети, как и внуки, как бы не любили Вас, но часто бывают эгоистичны, когда не нуждаются в определенный момент в помощи бабушки.
Я сама бабушка 5-летней внучки и знаю о чём говорю.
Сходите отдохнуть все вместе, всей семьей
А подруг у вас нет? Или, может, хобби какого?
жаль, что нет мужа или друзей... ну можно еще поклонника завести...
Порадуйтесь за дочку и внучку, им полезнее побыть с мужем и папой, чем с вами, так объединяется семья, вы будете там лишней.
а при чем здесь ваши развлечения к развлечениям вашей дочки, внучки и зятя. у них СВОЯ семья. а вы ведете себя, вроде вам 15 лет...
Это, что? Ревность? У них своя семья и они проводят свободное время вместе. Займитесь каким то интересным для Вас делом: вяжите, читайте, слушайте музыку, запишитесь в клуб по интересам и т. д.
Ну так это нормально, что они проводят время своей семьей... это правильно. Тем более если только 2 уикенда в месяц они могут побыть вместе. То что у вас нет личной жизни не должно на их семье отражаться. Не обижайтесь на них, а лучше порадуйтесь, ведь вы и так их вниманием не обделены. Думаю, когда у вас ухажер появится, вы тоже захотите с ним вдвоем куда- то ходить и не будете таскать с собой все время с собой дочку-внучку-зятя :)