Прочие дела домашние
жена домохозяйка, живем от зарплаты до зарплаты, эл. счетчик трехтарифный в субботу и воскресенье свет в 2раза дешевле но
жене по барабану это дело она пылесосит и гладит когда хочет, несмотря на то что муж экономит каждый киловат и каждый литр воды последние месяцы так как неприятности на работе пошли и просит её поступать также .может вы ей что то посоветуете ...
Жене пойти работать? Чтобы не было времени пылесосить и гладить не в выходные. Ну или Вам взять на себя обязанности пылесосить и делать это в выходные.
За границей, к слову, даже в обеспеченных семьях стирают и моют посуду (посудомоечные машины, естественно) как правило ночью, потому что вода дешевле. Это нормальная практика экономии. Я сама против извращения типа включать душ на 2 минуты, чтобы смыть мыло, но раз в неделю делать глобальные вещи - это нормально.
Объясните ей спокойно и любя, что сложная ситуация и было бы неплохо сэкономить немножечко денег. И если денег действительно не хватает даже на оплату пылесоса - значит надо жене поработать немного.
обоим работать и подрабатывать и не экономить на такой ерунде
Мужа другого искать.
Лилия Ишкина
а она каждый год ищет убегают все больше года не выдерживают...
если я субботы ждать буду вся квартира грязью покроется..
Лилия Ишкина
че так одни засранцы чтоли живут или у вас кошка собака крокодил и +родственники с израиля приехали...?
Посоветую выдавать ей определенную сумму, которой должно хватить на оплату коммунальных услуг и на покупку продуктов. Только не особо верю, что из этого что-то дельное получится. Или жене устраиваться на работу, или Вам пылесосить и гладить в то время, когда электроэнергия дешевле, или искать подработку. Если люди хотят быть вместе, если ценят друг друга, то они ищут и находят компромиссы, иначе не тратьте молодость понапрасну.
Да мы тоже так же живем и пол-страны так живет. Чтож теперь в грязи жить, ну пусть муж возьмет веник и подметает сам. Уборку в доме же надо делать!
Лилия Ишкина
а помоему большинство устраивает уборку в доме в выходные дни так как раза в неделю достаточно + время для этого появляется +дешевле обходится ..жена у меня 2хкиловатным пылесосом на всю мощность 3-4часа в одной комнате убирается ...это нормально?
Посоветую ей устроиться на работу.
Лилия Ишкина
щас ! нашел дуру...
могу посоветовать мужу:
1) вкрутить во всем доме энергосберегающие лампочки;
2) свои вещи стирать по субботам-воскресеньям и желательно- вручную;
3) носить неглаженые рубашки-брюки в целях экономии киловатт;
4) найти дополнительную работу для поднятия благосостояния семьи
Катя Решеткова
посудомоечная и стиральная машинка как раз экономнее) Я в Германии пожила в частном доме и было как-то неудобно свои тарелки складировать и я по началу, по привычке мыла вручную. Так меня вежливо попросили не мыть посуду, потому что экономнее, когда её моет машина раз в день.
С бельём точно так же - много воды надо, в машинке куда эффективнее и дешевле.
Лилия Ишкина
посоветую -работать идти и разводиться.
А чей-то вы в будний день в инете электричество жрете?
Лилия Ишкина
а у меня своя левая разетка...
а что теперь целую неделю ходить в неглаженых вещах и перецепаться через мусор. но если уж такая тотальная экономия, пусть гладит и т. п. ночью. или купите ей веник и утюг на углях. так еще дешевле получиться
Лилия Ишкина
на ерунде не сэкономишь
у нас наооброт, я всё экономлю, а муж нет, говорит я СЕЙЧАС ЖИТЬ ХОЧУ, а не когда мне 60 лет исполнится и у меня будут уже накопления, тогда мне всё уже не в радость будет.
посовеетую, мужа нормального найти