А как вы лучше выражаете свои мысли - устно или письменно?
Я,например, в жизни много говорю..а писать длинно не люблю.
Прочие дела домашние
Скажите-ка, уважаемые..++++++
Я одинаково хорошо владею устной и письменной речью.... Но говорить люблю при личном контакте. а не по скайпу, например... Если собеседник на расстоянии, то лучше писать-сам вид слова помогает и есть все-таки пару секунд на то. чтоб как можно четче оформить мысль, потому что не видишь мимики, не слышишь интонации, так что придирчивее начинаешь выбирать -складывать выражения)
И так, и так могу.
Потрещать запросто, и сочинения в школе я всегда на 5 писала))))
Письменно.
И так, и так)) ) Хоть лекцию минут на сорок, хоть письмо на десяти листах)))
Письменно.
И получается лучше, и один черт устно особо не с кем.
Да я и по учебе в письменном английском всегда был сильнее, чем в речевой практике.
письменно зато без ошибок получается) сидишь, думаешь, как бы завернуть)
а я трепаться не люблю, особенно с малознакомыми. А писаАть иногда просто лень, тем более что здесь уж совсем незнакомые люди)
По настроению.))
Мне однофигственно :)) И написать могу, и сказать.. . вопрос: какая мысль? :))
А я по-всякому. письменно несколько изящнее получается. А устно - лаконичнее и доходчивей. Я ж учителка в душе и по образованию
Коротко и ясно
иногда длинно и не понятно
Лучше письменно! ! Я когда говорю, то сначала говорю, а потом думаю, и от этого бывают проблемы)))))))))))))) )
А когда пишу, то немного обдумываю свою мысль)))))))))
письменно-только если очень достанут, так все устно-да устно)))
С женщиной наедине - на ощупь, на работе письменно, за стаканом устно.
Яна .
И это правильно!)
если пишу, особенно на компе, когда можно что-то исправить.. то мои мысли более четкие
устно только с близкими очень близкими людьми. с просто знакомыми часто молчу. на бумаге-запросто1во мне умер поэт)))
письменно. Если надо повторить потом) ) а так- однохренственно.
устно у меня выходит лучше!
Главное чтоб была возможность их выразить)
Яна .
Мне кажется, что главное, шоб они были..в принципе..)))) А уж выразим как-нибудь..))))
писать лучше получается.